Inno Setup GameScript Generator

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Pauli174
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.10.2008

#241 Сообщение 21.06.2009, 22:48

Если есть такая возможность, то немогли бы Вы выложить мне оформление на Inno Setup, как сделано у Вас в стиле Steam. Надеюсь для Вас это не так сложно...

Или свяжитесь пожалуйста со мной по аське 441294977

Аватара пользователя
RomanSnegov
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: CCCР
Контактная информация:

#242 Сообщение 21.06.2009, 23:03

в первом посту ищи. там все есть..

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Optima писал(а):
NecElectro писал(а):Чё за бред
Твой антивирь.
nod 32 также считает эту dll вирусом, хотя раньше такого не было. и сетап после компиляции также...
:suicide:
я так понял эта.dll нужна только там где в инсталляторе есть музыка. может тогда использовать другой формат музыки или что-то в этом роде?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
$t@t!c_V()1D писал(а):В Inno и NSIS максимальный размер .exe-файла = 2 Гб . Смотри, если у тебя не превышен размер, в код насчет строчек
  • DiskSpanning
  • DiskSliceSize
  • SlicesPerDisk
Тебе их удалить нужно, чтоб exe-файл не разбивался на части.
да, 2 файла для тестовой проги в 15 мегабайт слишком круто, конечно. :))) можно изначально это пофиксить, без ручного редактирования? хотя если нет, так нет..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#243 Сообщение 21.06.2009, 23:13

supercores писал(а):Кстати, без WizardForm.Position:=poScreenCenter; также отсутствует название у окна
чем дальше тем тоскливее :(
в причинах всех этих чудес с заголовком формы и отображением rtf так и не разобрался (пока считаю что это глюк самого инно), правда немножко переписал код скрипта, вроде все встало на свои места
проверяйте, возможно при каких-то условиях опять глюки вылезут, я попробовал несколько вариаций, глюков не нашел
RomanSnegov писал(а):nod 32 также считает эту dll вирусом, хотя раньше такого не было. и сетап после компиляции также...
:suicide:
могу сказать, что эта dll в проге с самого начала и я ее не обновлял
RomanSnegov писал(а):да, 2 файла для тестовой проги в 15 мегабайт слишком круто, конечно. :))) можно изначально это пофиксить, без ручного редактирования? хотя если нет, так нет..
согласен, но не компилирующийся скрипт еще хуже, так что даже не знаю какой вариант в данном случае лучше

ЗЫ добавил смену иконки инсталлятора
все пропало

Аватара пользователя
Fatman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Pyroland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#244 Сообщение 21.06.2009, 23:51

Касперский орёт blink .Backdoor.Win32.Hupigon call

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#245 Сообщение 22.06.2009, 00:12

Fatman2008 писал(а):Касперский орёт blink .Backdoor.Win32.Hupigon call
сорри, это упаковщик
перезалил
все пропало

Аватара пользователя
Fatman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Pyroland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#246 Сообщение 22.06.2009, 10:31

Спасибо :good:

supercores
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03.04.2009
Благодарил (а): 1 раз

#247 Сообщение 22.06.2009, 11:09

South
спасибо, все работает.

Аватара пользователя
Fatman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Pyroland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#248 Сообщение 22.06.2009, 11:55

South,когда добавляешь иконку остаётся параметр AllowNoIcons=yes.Мне кажется он тут неуместен :)

Аватара пользователя
RomanSnegov
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: CCCР
Контактная информация:

#249 Сообщение 22.06.2009, 15:41

South писал(а):
supercores писал(а):Кстати, без WizardForm.Position:=poScreenCenter; также отсутствует название у окна
RomanSnegov писал(а):nod 32 также считает эту dll вирусом, хотя раньше такого не было. и сетап после компиляции также...
:suicide:
могу сказать, что эта dll в проге с самого начала и я ее не обновлял
ну ок я не спорю. возможно просто раньше нод не считал функцию опасной... фих с ним.. просто у юзеров за нодом и симантикой, я так понимаю, могут возникнуть проблемы, а значит от музыки при компиляции придется отказаться.
RomanSnegov писал(а):да, 2 файла для тестовой проги в 15 мегабайт слишком круто, конечно. :))) можно изначально это пофиксить, без ручного редактирования? хотя если нет, так нет..
согласен, но не компилирующийся скрипт еще хуже, так что даже не знаю какой вариант в данном случае лучше
[/quote]
ну ясно, это изначально рассчитано на большие размеры файлов. не вопрос - стереть 3 строчки ради такого если что мне не лень..
щас буду тестить новый rc.. :)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
зы: кстати, можно личную просьбу? нельзя вернуть еще и реадми после установки? т.е что-бы было и ДО и ПОСЛЕ, (или либо до или после)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#250 Сообщение 22.06.2009, 16:10

Fatman2008 писал(а):South,когда добавляешь иконку остаётся параметр AllowNoIcons=yes.Мне кажется он тут неуместен :)
а хэлп почитать?
[Setup]: AllowNoIcons
Возможные значения:yes or no
Значение по умолчанию:no
Описание:
Определяет, будет ли отображаться флажок "Не создавать папку в меню 'Пуск'" на странице выбора программной группы. При значении no флажка не будет, при значении yes флажок будет отображен.
в упор не вижу взаимосвязи между иконкой инсталлятора и AllowNoIcons
RomanSnegov писал(а):ну ок я не спорю. возможно просто раньше нод не считал функцию опасной... фих с ним..
вот именно, я не слышал, чтобы раньше хоть один из антивирей принимал эту dll за вирь, а сейчас повсеместные жалобы
просто у юзеров за нодом и симантикой, я так понимаю, могут возникнуть проблемы, а значит от музыки при компиляции придется отказаться.
либо отказаться от музыки, либо включить плеер. при включенном плеере innocallback.dll не используется :)
RomanSnegov писал(а):ну ясно, это изначально рассчитано на большие размеры файлов. не вопрос - стереть 3 строчки ради такого если что мне не лень..
ну, где-то так. думаю стирать действительно легче, чем искать что добавить. к тому же, для не опытных, с иснталлом состоящим из 2 файлов легче согласиться, чем остаться вообще без него.
RomanSnegov писал(а):нельзя вернуть еще и реадми после установки?
а оно когда-то было? :) если место на форме найду, то поставлю. просто я ридми после инстала никогда не использовал - значит остальным типа тоже ни к чему :D
все пропало

Аватара пользователя
Fatman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Pyroland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#251 Сообщение 22.06.2009, 16:14

South писал(а):
Fatman2008 писал(а):South,когда добавляешь иконку остаётся параметр AllowNoIcons=yes.Мне кажется он тут неуместен :)
а хэлп почитать?
[Setup]: AllowNoIcons
Возможные значения:yes or no
Значение по умолчанию:no
Описание:
Определяет, будет ли отображаться флажок "Не создавать папку в меню 'Пуск'" на странице выбора программной группы. При значении no флажка не будет, при значении yes флажок будет отображен.
в упор не вижу взаимосвязи между иконкой инсталлятора и AllowNoIcons
Всё,вопрос исчерпан :)

Аватара пользователя
RomanSnegov
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: CCCР
Контактная информация:

#252 Сообщение 23.06.2009, 01:09

South писал(а):
RomanSnegov писал(а):ну ок я не спорю. возможно просто раньше нод не считал функцию опасной... фих с ним..
вот именно, я не слышал, чтобы раньше хоть один из антивирей принимал эту dll за вирь, а сейчас повсеместные жалобы
просто у юзеров за нодом и симантикой, я так понимаю, могут возникнуть проблемы, а значит от музыки при компиляции придется отказаться.
либо отказаться от музыки, либо включить плеер. при включенном плеере innocallback.dll не используется :)
какой плеер, подскажешь? пробовал винамп и штатный ВМ. ищет эту.dll при компиляции....
South писал(а):
RomanSnegov писал(а):ну ясно, это изначально рассчитано на большие размеры файлов. не вопрос - стереть 3 строчки ради такого если что мне не лень..
ну, где-то так. думаю стирать действительно легче, чем искать что добавить. к тому же, для не опытных, с иснталлом состоящим из 2 файлов легче согласиться, чем остаться вообще без него.
согласен полностью.
South писал(а):
RomanSnegov писал(а):нельзя вернуть еще и реадми после установки?
а оно когда-то было? :) если место на форме найду, то поставлю. просто я ридми после инстала никогда не использовал - значит остальным типа тоже ни к чему :D
хэх.. да, прости. я лажанулся - такая функция в штатном inno. но честно мне бы она не помешала. хотя если ее не будет - не заплачу. :) (просто дописывать ручками много лень... :blush: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#253 Сообщение 23.06.2009, 10:03

RomanSnegov писал(а):какой плеер, подскажешь? пробовал винамп и штатный ВМ. ищет эту.dll при компиляции....
в генераторе скриптов поставить галочку "Показать mp3-плеер"
все пропало

Аватара пользователя
RomanSnegov
Капитан
Капитан
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: CCCР
Контактная информация:

#254 Сообщение 24.06.2009, 01:34

а-а-а-а-а!!!!!!!!
точно! е мое раньше я всегда плеер показывал а тут решил скрыть!
:crazy:
:blush:
спасибо.. сам не допер...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fatman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Pyroland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#255 Сообщение 25.06.2009, 00:00

South а ты больше не будешь скины добавлять?

Ответить Вложения 2