Список форумов .:csmania:.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыКоманда сайтаВход

Steam (Cs 1.6) vs Vista

Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Steam World Предыдущая тема
Следующая тема
Steam (Cs 1.6) vs Vista
Автор Сообщение
am.0ral
Нович0к
Нович0к

Сообщение Steam (Cs 1.6) vs Vista Ответить с цитатой
Confused Собственно проблема заключается в запуске кс 1.6 на висте ..
Стима и сама кс работают... трабла случается при непосредственном коннекте к серверу Sad
там что то про кеширование ресурсов ... остается 3-5 делений и крах .. Синий экран ..
заходил на страницу
Ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи!
Зарегистрируйтесь или войдите в систему!

Читал топик про Vista и баги
качал все обновления рекомендованные для решения проблем с игрой ... но ошибка все равно осталась Sad
контроль учетных записей в винде у меня отключен .. так что, как мне кажется, все приложения запускаются с правами админа .. или я не прав?

Система:
AMD x2 5600+
2x1024 RAM
512 x1950xt Radeon
Vista ultimate
Сб Окт 13, 2007 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLimon
Нович0к
Нович0к

Сообщение Ответить с цитатой
права администратора тут ни причём это скорее всего глюки драйверов оборудования
Сб Окт 13, 2007 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kruteshok
Нович0к
Нович0к

все работает, и не только у меня.....
Сб Окт 13, 2007 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am.0ral
Нович0к
Нович0к

Винде 3 дня. Драва все с офф. сайтов
ничего лишнего вроде не стоит ... помогите в проблеме разобраться ...
уж очень в кс хочется поиграть .. скил уже к нулю близок Smile
из дров стоит:
ати каталист 7.9 + драва к чипсету AD580XR (тоже родные, от ати)
к мышке и к клаве Wink
ну и сетевая marvell Yukon PCIe 1gb
винда сама определила и обновила драва доля нее ..
Вс Окт 14, 2007 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das_Monster
Лейтенант
Лейтенант

Цитата:
ну и сетевая marvell Yukon PCIe 1gb
винда сама определила и обновила драва доля нее ..

То есть поставила стандартные, это далеко не самый лучший вариант. Интернет то через нее идет? И вообще какой нет? В BSoD-е на какой именно драйвер ругаеться винда, номер ошибки?

Вот попробуй этот
Ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи!
Зарегистрируйтесь или войдите в систему!

(это самораспаковывающийся архив, распакуется либо ищи инсталятор либо тыкай через обновление драйвера, в "диспетчер устройств"). Весит 15 метров...
Вс Окт 14, 2007 3:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
am.0ral
Нович0к
Нович0к

Драва не стандартные .. просто из "банка" мелкомягких с эл. подписью, то есть полностью совместимы с виста ...
у мя материнка эпокс оптимус ати 3200 крос фаер на чипсете 580 ..
на коробке написано, что виста уже "знает" какие драва самые полезные для скормления моей маме ..
версия 10.22.3.9 Smile с сетевой все путем..
инет идёт Smile
какой? 768кб\с выделенного канала Smile
провайдер Питерский .. крупная городская сеть

врядли проблема с сетевым оборудованием ..
я спецом не тестил, но в сорс, вроде как, играю нормально по сети ..
надо попробывать на палеве зайти, мб что то с дистрибом моим ...
ибо я его бекапил перед установкой висты ...
--
драва установил, спасибо за ссылку ..
---
на что то конкретное винда не ругается ... а что за ошибка .. 3 минуты, щас скажу Smile
Вс Окт 14, 2007 4:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das_Monster
Лейтенант
Лейтенант

Цитата:
Драва не стандартные .. просто из "банка" мелкомягких с эл. подписью, то есть полностью совместимы с виста ...

Это получше, но учитывая что производители часто выкладываю драйвера безо всяких проверок лабораториями Wicrosoft, WindowsUpdate будет качать далеко не новые версии дров. Да и тебе то терять нечего, работать будет тогда все ок, нет, снесешь и чтарые поставишь.

Кстати не обращай внимания на логоит "совместимо с Vista", его даже на смые дешеовые мышки от "Genius" лепят. Видал и на кабелях USB Very Happy Так что не заостряй внимание...

Цитата:
на коробке написано, что виста уже "знает" какие драва самые полезные для скормления моей маме ..

Все это маркетинг, Vista найдет то что есть в наличии, а это либо встроенные дрова, либо WU. Но в конце концов все равно придеться лезть и качать вручную, это всегда было и еще долго будет с вновь вышедшеми ОС, что бы обеспечить стабильность и производительность на уровне предыдущей "обкатоной" ОС.

Так же было и WindowsXP, я ее к примеру вообще поставил только через 2,5 года после ее выхода.

Цитата:
на что то конкретное винда не ругается ... а что за ошибка ..

BSoD (синий экран) с каким номером ошибки вываливаеться? ТАм же может присутствовать указание на драйвер\процесс где произошел стоп. Вот что надо тебе выяснить, что бы решить проблему.
Вс Окт 14, 2007 4:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
am.0ral
Нович0к
Нович0к

Smile да, спасибо, драва я всегда сам ставлю ..
просто для справки сообщил Smile

в общем винда пишет, что процесс не может найти инфу в памяти...
трабла, скорее всего, заключалась в предустановленом ключе -dxlevel 90
нуу.. параметры запуска .. или как они там .. а виста юзает дайректикс 10
почему я так решил? да вот только что решил посмотреть, что за ошибка вылетает в синем экране смерти, как после запуска игры (без коннекта к серверу) винда обиделась, на ХЛ, мол не может инициализировать устройство дайректикса ... как то так ..
ну а потом и синий экран появился с ошибкой PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
а мы еще с 98 винды помним, что это трабла обращения к памяти за инфой которой там нету ...
если йа правильно рассуждаю, то попросив винду собрать мне кс с параметрами 9-ого дайректикса мну чет не правильно сделал, по мнению дяди билла ... хотя на 9-ом дайрекиксе я спокойно собирал кс и с параметром -dxlevel 81
в общем щас еще покрашу систему ... Smile

добавлено спустя:

в общем трабла заключалась, по последним краш тестам, в популярном в нашей сети античит продукте sXe Injected .. я 2 краха назад решил включить контроль учетных записей, что бы проконтролировать запускаемые программы .. и не заметил, что система заблокировала античит, так как ему небыли выставлены права админа на запуск ...
при попытки запустить кс .... у меня все получилось )))) правда локальный сервер жаловался на кикие то пакеты .. красная надпись в углу экрана .. но мне кажется это из за отсутствуещего античита .. Razz
в общем надеюсь траблы со стимой и вистой на этом у меня закончаться .. на локалке я и так редко играл .. в основном инет Smile
если что - обращусь еще раз за помошью .. спасибо всем, кто помог Smile
Вс Окт 14, 2007 5:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Steam World Часовой пояс: GMT + 5:30
Страница 1 из 1

Перейти: