Список форумов .:csmania:.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыКоманда сайтаВход

Разгон железок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Soft & Hard Предыдущая тема
Следующая тема
Разгон железок

Разгоняете ли вы железо в своем компьютере?
да
53%
 53%  [ 8 ]
нет
6%
 6%  [ 1 ]
мне это не нужно, у меня крутой комп :)
13%
 13%  [ 2 ]
если есть в этом необходимость
26%
 26%  [ 4 ]
опасаюсь
0%
 0%  [ 0 ]
конечно, с моим компом иначе нельзя :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
postal_3
Майор
Майор

Сообщение Разгон железок Ответить с цитатой
Предлагаю тут делиться опытом разгона, кто какие железки разгоняет и какими способами; результаты разгона, может даже плачевные последствия Smile)
Вопросы касающиеся разгона и инструментарий обсуждать предлагаю тут же.

Утилита, касающаяся этой темы:

Riva Tuner
RivaTuner это одно из самых мощных инструментальных средств для настройки видеокарт фирм NVIDIA и ATI, работающих под ОС Windows (с Win98 до WinXP).
RivaTuner представляет собой функционально полную мощную среду управления видеоадаптером, предоставляющую доступ ко всему, что только может понадобиться для гибкой настройки видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA.

Ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи!
Зарегистрируйтесь или войдите в систему!

Последний раз редактировалось: postal_3 (Пт Окт 19, 2007 3:52 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вт Май 23, 2006 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
impulse666
ЛоудерМЭН
ЛоудерМЭН

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Предлагаю тут делиться опытом разгона, кто какие железки разгоняет и какими способами;

Ничего сверхестественногоSmile, к фреону/азоту неприбегаю, вольтмоды не паяю, пользуюсь качественными воздушками:)

Проц/память, как и все через биос, видюху Riva'ой, или Power Strip'ом

Вт Май 23, 2006 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

cpu, ram через поднятия частоты fsb и напуги

видео RivaTuner'ом

охлаждение - воздушка... на всем чем можно, смотри соотвествующий топик...

Ср Май 24, 2006 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

сам я иногда разгоняю видюху рива тюнером, когда это нужно для относительно навернутых игрушек, гонится довольно таки хорошо, приблизительно прирост кадров 30%.
процессор ради интереса несколько раз разгонял, но это ненужно. 2,4 Ггц вполне хватает. канечно жэ еслип у меня была видюха какая нить джифорс хай-эндовского уровня, тогдаб стоило разгонять хотябы до 3,2 ГГц, ибо вроде для подобных видюх важно, чтобы частота процессора была как можно больше, для более полного и рациональное использования мощей видюхи Smile
Проц разгоняю через биос, оперативкой особо не заморачивался да и нет смысла, всего 256 Мб, прироста производительности от разгона почти не будет Smile
Интересно, может кто нить пробывал экстримальные виды разгона?Smile поделитесь опытом и результатами Wink

добавлено спустя 15 минут:

кстате, у моих проца и видюхи довольно таки хороший потенциал к разгону:
видюха GeForce 5200 TD проц 250 МГц. память 400МГц
отлично гонится до 315/500, на частотах 325/514 иногда в навернутых игрухах наблюдаются подглючивания, на более высоких частотах подвисает после нескольких минут игры, минут 10-20. А вобче максимум такой 351/525, но при этих частотах нельзя даже игру запустить Smile
Процессор Intel Celeron 2,4, стандартная частота 2424 МГц, шина 400 МГц; после разгона биосом без поднятия напряжения стабильно и без каких либо намеков на глюки работает на частоте 3312 МГц, шина 553МГц, при этом температура увеличивается максимум на 6 градусов и колеблится кде то так 38-44 градуса.
говарят это довольно таки хорошие результаты Smile
но разгоняемость зависит ни от модели железки, ни от ее производителя, ни от серийного номера, это индивидуально, две одинаковые железки одного и того же производителя и одной модели. сделанные в одно время, могут разогнатся по разгному, одна - отлично погонится, другая - едва ли..
вот Smile

добавлено спустя 12 минут:

LLIaMaH писал(а):
охлаждение - воздушка... на всем чем можно, смотри соотвествующий топик...

а что, подобная тема была ужэ? я чтот посмотрел в разделе Железо о разгоне ничего ненашол.

Ср Май 24, 2006 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
impulse666
ЛоудерМЭН
ЛоудерМЭН

Цитата:
но разгоняемость зависит ни от модели железки, ни от ее производителя, ни от серийного номера, это индивидуально, две одинаковые железки одного и того же производителя и одной модели. сделанные в одно время, могут разогнатся по разгному, одна - отлично погонится, другая - едва ли..

Абсалютно верно, разгонный потенциал меняется от экземпляра к экземпляру, единственный совет начинающим клокерам, это берите самую младшую модель в линейке, тогда прирост будет наиболее весомым, т.к. частотный потолок у младшей и старшей модели практически один и тот-жеWink

Ср Май 24, 2006 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

обновил содержание темы Smile

Ср Май 24, 2006 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

Цитата:
а что, подобная тема была ужэ? я чтот посмотрел в разделе Железо о разгоне ничего ненашол.

хард мемберов смотри в теме - "у кого какой комп?"

у меня тоже с видюхой неплохо - GF6600, 256мб DDRI - 300\[email protected]\600

Чт Май 25, 2006 11:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

LLIaMaH
я бы сказал это дажэ круто Smile у знакомого такаяж видюха и она не гонится вообще Smile

Чт Май 25, 2006 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

ето невозможно

Пт Май 26, 2006 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
70qm4x
Нович0к
Нович0к

У меня проц разогнан через биос (P4

). А видюху не гоню - X850XT мне по уши хватает...

Пт Май 26, 2006 1:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

Цитата:
X850XT мне по уши хватает

хм, странно... Twisted Evil Rolling Eyes

Пт Май 26, 2006 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

Цитата:
А видюху не гоню - X850XT мне по уши хватает...

извените меня канечно, лично мае мнение, подчеркиваю, лично маё, но радеоны я даж за вид.хи не считаю Smile если что не обижайтес. у всех свои предпочтения Smile

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
ето невозможно

друг видюху покупал в гавномагазине Smile поэтому это неудивительно. возможно взяли например 6200, поменяли биос в ней, разогнали и все такое... вопчем чтоп определялась как 6600 сделали наверн Smile

Сб Май 27, 2006 12:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

Цитата:
извените меня канечно, лично мае мнение, подчеркиваю, лично маё, но радеоны я даж за вид.хи не считаю если что не обижайтес. у всех свои предпочтения

зря ;)

Цитата:
друг видюху покупал в гавномагазине поэтому это неудивительно. возможно взяли например 6200, поменяли биос в ней, разогнали и все такое... вопчем чтоп определялась как 6600 сделали наверн

вообще-то я имел ввиду именно видеокарты GF6600 под PCI-E от GIGABYTE с пассивоной системой охлаждения... (которая у меня превратилась в активную )))))))))

Сб Май 27, 2006 4:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

LLIaMaH
у него тож гигабайт, но на аджипи=) вапче гигабайт мне нравица, предпочитаю именно их. гварят все их желески лучче гоняца по сравнению с другими Smile

Вс Май 28, 2006 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

Цитата:
у него тож гигабайт, но на аджипи=)

яж говрю, что невозможно неразогнать мою видиоплату ;)

Цитата:
вапче гигабайт мне нравица, предпочитаю именно их. гварят все их желески лучче гоняца по сравнению с другими

просто хорошее соотношение цена\качество... Wink

Вс Май 28, 2006 4:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Soft & Hard Часовой пояс: GMT + 5:30
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: