Список форумов .:csmania:.
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыКоманда сайтаВход

Сплошные Глюки :(
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Source Pirate Tools Предыдущая тема
Следующая тема
Сплошные Глюки :(
Автор Сообщение
postal_3
Майор
Майор

Сообщение Ответить с цитатой
Итак, незнаю в этом ли разделе форума стоило создавать тему или нет...
Скачал ГЦФки халф-лайф 2 и дэтматч, почти скачал контр страйк, решил из хл2 и детматча сделать пиратку. Распакавал гцфки и решил запустить хл2 Diamond Launcher-ом, запустилось но с глюками: выпал эррор - нельзя скопировать какойто файл... стим.длл чтоль, но всеж игра запустилась. Тогда я решил поставить принудительно игрушку на 9-ый директ икс (видюха аппаратно вроде не поддерживает его), ввел команду mat_dxlevel 90 - все норма, игрушка стала на 9.0, но все настройки сбросились на низкие или средние, я поставил все как всегда на максимум Smile) нажал "Применить" и тут начались жуткие тормоза... клинило минут 20, постоянное обращение к винчестеру было, вроде приминилось но все как то тормозило. Ранее, с моим прежним пиратским хл2 такого небыло, игрушка нормально становилась на 9.0 и без тормозов. Вобщем запустил игру, началась ооочень долгая загрузка)) ооочень тормознуто =) появился Гмэн и с глюками стал гварить: Проснитесь и пойте мр. Фримен и тд.. остались те заедания, которые VALVe в лицензионках недавно исправила Evil or Very Mad , получается те ГЦФки, которые я скачал со стима, не включают в себя исправлений багов всяких? :\ Далее, вышел я из игры так и не загрузив ее)) включил ее снова, и что же, все настройки снова сбросились на первоначальные. Да, кстате, перед тем как появился Гмэн, первый раз выскочил такой эррор: рантайм лайбрери висуал базик си плюс плюс, ну или чтот такое...)) слишком сильно все глючило, поэтому скрин не сделал. Также, при загрузке как и в старых пиратках, появляется надпись: ноуд граф ребулдинг или что то такое. Птом я решил попробывать в действии Source Pirate KiT 2, результат такой: надписи ноуд граф ребулдинг вроде нет, глюк при принудительной постановки игрушки на директ икс 9.0 остался (ВАЖНО: этого глюка в дэтматче нет!), глюк с AI как и в старых пиратках, пример: при первой встрече с Аликс Вэнс. когда она около лифта сначала гварит а птом должна войти в него - она в него не заходить =), и еще глюк с отображением числа патронов: индекс патронов в виде верхней половины части цыфры справа по серидине экрана, и индекс здоровья пачти так же =) И еще: вода какая то не такая - отражение как в непропатченой старой пиратке - отсутствует или оч плохое, на лицензионке вадичка гораздо лучче.
В чем проблема? Что не так? Очень нужна ваша помощь, у меня диал-ап, думаю. вы можете представить себе каково это. качать диал-аповским модемом гигабайты Wink)

добавлено спустя 13 минут:

И еще: почему при распаковке фалов из ГЦФок общая их сумма меньше. чем в самих ГЦФках?
И почему дэтматч включается с музыкай?)) через стим без музыки=) я имею ввиду при загрузке заставки... ну там кде чувачки на картинке и унитаз ))

добавлено спустя 15 минут:

Выделю некоторые моменты.
1. Почему такой глюк при постановке ХЛ2 на 9-ый директ икс? в дэтматче, подчеркиваю, такого глюка нет, и в прежних старых пиратках, которые еще на 6-ом движке были тоже небыло.
2. ГЦФки скачанные стар-стимом содержат в себе последние обновления или нет? и обновляются ли они?
3. Неправильное отображение индексов патронов и здоровья, с чем это связано?
4. Отключение AI, с чем это связано?
5. Ноуд граф ребулдинг или чтот такое.. Smile) в чем проблема?
6. Эррор: нельзя скопировать какойто файл (иногда)
7. Эррор: рантайм лайбрери висуал базик/С++
8. Почему размер распакованных из ГЦФок файлов в сумме меньше. чем в самих ГЦФках?
9. Вода не такая. как должна быть в лицензионке.
10. Откуда взялся звук при старте дэтматча? =)

Очень надеюсь на помощь, и надеюсь, что не напрасно все это качал Wink))

добавлено спустя 2 минуты:

11. Примененные в игре настройки не сохраняются, почему?

добавлено спустя 8 минут:

и главное, почему многие глюки такие, как в старых пиратках? неужели снова придеца вводить различные команды для АИ или ноурбулдинграф, или придеца качать какие то патчи для водички и индексов оружия и здоровья? Я думал такого не будет... надеялся на полноценную игрушкуSmile
Чт Май 18, 2006 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stone
Майор
Майор

Понаписал та... понаписал...

"качать диал-аповским модемом гигабайты" - ну ты маньяк... скачать hl2 намопеде... Shocked

"общая их сумма меньше" - такого не может быть.

"почему дэтматч включается с музыкай" - потому, что ты прописал в ...\hl2\media\StartupVids.txt путь на фаил с музыкой. Либо в ...\hl2\playlist.txt (я не проверял но в Gold Source ещё так можно было)

"3. Неправильное отображение индексов" - потому, что у тебя версия hl2 не совпадает с движком.

"4. Отключение AI," - про этот глюк на пиратских дисках уже все давно знают...

"5. Ноуд граф ребулдинг" - у тебя нет нодов (модет оригинальных) ...\hl2\maps\graphs\... очень распространённый глюк на пиратских дисках...

"9. Вода не такая." - поставь настройки шейдеромв на максимум (они же тени в меню)

"настройки не сохраняются" - прописывать надо.

Здаётся мне, что ты это не качал, а установил с паратского диска... все симтомы налицо... Shocked

Сходи в магазил и купи нормальную игру... и не е...и мозги.

Ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи!
Зарегистрируйтесь или войдите в систему!

Чт Май 18, 2006 3:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

Stone
начну по порядку снова Smile
Цитата:
"качать диал-аповским модемом гигабайты" - ну ты маньяк... скачать hl2 намопеде...

а что делать)) оч интересно самому было сделать пиратку Smile
Цитата:
"общая их сумма меньше" - такого не может быть.

тем не менее это так, например вес ГЦФок в сумме 4,3 Гига, в распакованном виде максимум 3,5 Гига.

добавлено спустя:

Stone
Продолжу:

Цитата:
"почему дэтматч включается с музыкай" - потому, что ты прописал в ...\hl2\media\StartupVids.txt путь на фаил с музыкой. Либо в ...\hl2\playlist.txt (я не проверял но в Gold Source ещё так можно было)

Я нигде ничего не прописывал.
Цитата:
"3. Неправильное отображение индексов" - потому, что у тебя версия hl2 не совпадает с движком.

Не может не совпадать, ибо все скачано со стима.
Цитата:
"4. Отключение AI," - про этот глюк на пиратских дисках уже все давно знают...

У меня не пиратский диск, у меня ГЦФки, скачанные стар-стимом. И такой глюк был на оч старых пиратках.
Цитата:
"5. Ноуд граф ребулдинг" - у тебя нет нодов (модет оригинальных) ...\hl2\maps\graphs\... очень распространённый глюк на пиратских дисках...

Тоже самое, все у меня есть, глюк не постоянен, это подчеркиваю.
Цитата:
"9. Вода не такая." - поставь настройки шейдеромв на максимум (они же тени в меню)

У меня все включено на максимум в настройках.
Цитата:
"настройки не сохраняются" - прописывать надо.

Что именно нужно прописывать? написал бы уж.
Цитата:
Здаётся мне, что ты это не качал, а установил с паратского диска... все симтомы налицо...

Нет, все это скачано стар-стимом, а про то что глюки как в пиратках я и сам знаю.
Цитата:
Сходи в магазил и купи нормальную игру... и не е...и мозги.

Лицензионку я канечно жэ обязательно куплю, ибо считаю. что иргацо все таки в лицензионные версии игрушек надо. но повтаряю. мне оч интересно самому сделать пиратку, интересно покавыряца, посматреть что, кде и как.
Вообще, я ж все подробно изложил. в чем праблема. и уточнил. что у меня не пиратка с диска. ГЦФки со стима Smile
к чему ты мне все это понаписал?))

добавлено спустя 13 минут:

получилось FAQ прям какое то Laughing

добавлено спустя 5 минут:

И еще, может это имеет какое то значение: в консоле появлятся надпись Нельзя exec user_config.cfg, или чтот подобное =) вместо нельзя англицкое слово канешн (куднт) =)

Чт Май 18, 2006 6:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mukca
Местный ГУРУ
Местный ГУРУ

postal_3
попровля в одном месте Smile на dx9.0 запустить ты её не мог если не поддерживает видюха Smile (аппаратная поддержка. тоесть не каких эфектов не будет.)
ну конечно мог если у тя в системе есть програмная эмуляция каковато чипа с поддержкой dx9.0.
и вообщето игруха по умолчанию запускается на настройке dx уровня установленой в системе. просто в видео опциях пишет программый dx9.0 аппаратный dx7.0. и тому подобно. + игра выставляет по умолчанию такие настройки которые рекомендуються для приблизительно этой конфигурации Smile так что выставление тобой настроек на максимум есть не гуд Smile вот и тормозит.

Цитата:
Распакавал гцфки и решил запустить хл2 Diamond Launcher-ом
лучше запускать с командной строки ярлыка или готовых exe файлов (благо они в SPK были по моему Smile )
также вопрос чем распаковывал/? nekpjq что идект в комплекте SPK/? чесное слово у меня подозрение что она страшно глючит так что лучше рапаковать gcfscape и потом уже обрабатывать SPK .

Цитата:
И почему дэтматч включается с музыкай?))

если с музыкой значит толжа быть там музыка!! а вот стиам версия глючит Smile

Цитата:
ГЦФки скачанные стар-стимом содержат в себе последние обновления или нет? и обновляются ли они?

добавлено спустя:

Цитата:
exec user_config.cfg

наверное прост ов папке cfg у тябя нет такова файлика Smile
ps а правда как фак получилось Smile
pss большинство вопросов насчет пиратки конечно обсуждались. но было это очень давно.

Чт Май 18, 2006 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

Цитата:
тем не менее это так, например вес ГЦФок в сумме 4,3 Гига, в распакованном виде максимум 3,5 Гига.

читай фак по кракед стим!

Чт Май 18, 2006 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

mukca

Цитата:
попровля в одном месте на dx9.0 запустить ты её не мог если не поддерживает видюха (аппаратная поддержка. тоесть не каких эфектов не будет.)

Гм, но в прежней пиратке на 6-ом движке Smile ставился 9-ый дир.икс. Или вобще ставица она не должна была? тогда для чего команда mat_dxlevel 90 ? Smile странно...
Цитата:
лучше запускать с командной строки ярлыка или готовых exe файлов (благо они в SPK были по моему )
также вопрос чем распаковывал/? nekpjq что идект в комплекте SPK/? чесное слово у меня подозрение что она страшно глючит так что лучше рапаковать gcfscape и потом уже обрабатывать SPK .

Я и из ярлыка запускал... распаковывал и GCFScape-ом и SPK результат один... :\
Цитата:
Цитата:
exec user_config.cfg

наверное прост ов папке cfg у тябя нет такова файлика

А он должен быть? почему в ГЦФках его нет?

добавлено спустя 1 минуту:

LLIaMaH
ничего именно об этом там нет...

добавлено спустя:

Вопщем я правернул такое дельце: распаковал ГЦФки, вытащил из SPK файл Steam.dll, поместил его в папку bin. Итог - про exec user_config.cfg ужэ ничего не написано в консоле, на дир. икс 9.0 не ставится. но может и недолжно, поэтому в данном случае это я не учитываю, из глюков остались : node of date graph building ну или чтот такое )) , предположительно праблемы с АИ, водичка не красивая.
проблемы с АИ и node of date graph building канешно можно в ручную решить, или с помощью файлика autoexec.cfg, но я то думал, такого быть не должно. вроде ГЦФки то лицензионные, это нормально? должно именно так быть? а по поводу вадички, может это патаму, что у меня дир. икс 8.0? и красивее онеа быть не может? есть патч для исправления отсутствия отражения в вадичке, но всеж, это портит настроение, я думал скачав ГЦФки такого не будит. и не придеца патчить и вписывать команды для АИ и node of date graph building.
Так должно быть? Так всегда при создании пиратки? Не устранимые Глюки?

Пт Май 19, 2006 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mukca
Местный ГУРУ
Местный ГУРУ

postal_3
Цитата:
Гм, но в прежней пиратке на 6-ом движке ставился 9-ый дир.икс

ГМ чтото понять не могу что ты имел ввиду Smile какой двихок??!

Цитата:
А он должен быть? почему в ГЦФках его нет?

не тормози это файлик настрое юзверов. в gcf скорее всегонет так как он ложиться наверное отдельно. хотя не знаю я лицензию в глаза не видел Smile

Цитата:
в данном случае это я не учитываю, из глюков остались : node of date graph building ну или чтот такое )) ,

багу два года. внимательнее читай форум Smile

насчет водички она начинает вяsukzlbnm болле мение только на видюхах с поддержкой dx8.1 а нормально выглядит только на видюхах с полной поддержкой dx9.0 + макс настройки/

Цитата:
проблемы с АИ и node of date graph building

кли мне панять не врет эту проблема решаеться демонов в его спк!!

гы глюки устранимые. и тебе об этом многие здесь сообщали Smile
когда читаю твои посты у меня возникает чуство что ктото делал пиратку с очень кривыми руками !!! и этот ктото некогда не читал не каких факов и тому далее! все проблемы эти давно известны + они открыты были полтора гоа назад. или еще позже!

Пт Май 19, 2006 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

mukca

Цитата:
ГМ чтото понять не могу что ты имел ввиду какой двихок??

соурс инжин :)

Цитата:
багу два года. внимательнее читай форум

я знаю что багу много лет)) еслип не знал. то особо не беспокоился, я то думал что теперь этих багов не будет. ибо пиратка то из лицензионных гцфок жэ :)

Цитата:
Цитата:
проблемы с АИ и node of date graph building

кли мне панять не врет эту проблема решаеться демонов в его спк!

Она решаит: прописываютя нужные команды в конфиге, НО Аликс Вэнс и Мосман не хатят в лифт заходить при введенной ai_disabled 0 ! обычно я этого избегал не вводя этой команды, хотя может дело в ai_norebuildgraph 1 (написал команду приблизительно).

Цитата:
насчет водички она начинает вяsukzlbnm болле мение только на видюхах с поддержкой dx8.1 а нормально выглядит только на видюхах с полной поддержкой dx9.0 + макс настройки

Возможно, но есть патч, исправляющий это, заменяет в папке materials\nature файлики, и вода становица красивой, с нормальным отражением. Пачиму тогда в лицензионных гцфках в этих файликах непрописано такое? :)

Цитата:
огда читаю твои посты у меня возникает чуство что ктото делал пиратку с очень кривыми руками !!! и этот ктото некогда не читал не каких факов и тому далее!

Факи я читаю. но ничего по этим вопросам не находил) если знаишь кде мне почитать - кинь ссылачку Wink буду признателен Smile

Последний раз редактировалось: postal_3 (Пт Май 19, 2006 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Пт Май 19, 2006 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mukca
Местный ГУРУ
Местный ГУРУ

гы поправь в посте расположения тегов [.quote][./quote]

Пт Май 19, 2006 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

поправил Smile

Пт Май 19, 2006 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mukca
Местный ГУРУ
Местный ГУРУ

Цитата:
Возможно, но есть патч, исправляющий это, заменяет в папке materials\nature файлики, и вода становица красивой, с нормальным отражением. Пачиму тогда в лицензионных гцфках в этих файликах непрописано такое?

патча не видел а видел пару материалов или чето в этом роде которые якобы делают воду краше. но сразу скажу что на хороших видюхах оригинальная вода выглядит все равно лучше"!

Цитата:
Она решаит: прописываютя нужные команды в конфиге, НО Аликс Вэнс и Мосман не хатят в лифт заходить при введенной ai_disabled 0 ! обычно я этого избегал не вводя этой команды, хотя может дело в ai_norebuildgraph 1 (написал команду приблизительно).

вот именно это и делал SPK . послие версии не знаю. так как в них я давно не копался .

насчет факов. эти вопросы такие древние что все подрозумевают что всё это всем известно!

Сб Май 20, 2006 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

mukca
Цитата:
патча не видел а видел пару материалов или чето в этом роде которые якобы делают воду краше. но сразу скажу что на хороших видюхах оригинальная вода выглядит все равно лучше"!

вот тебе патчик всего 10 Кб, посмотри:

Ссылку могут видеть только зарегистрированные пользователи!
Зарегистрируйтесь или войдите в систему!

Кстате выглядит после патча вода также как и на хороших видюхах Wink

Сб Май 20, 2006 2:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Diamond.YDTS
Source Developing
Source Developing

postal_3
Ну ты блин написал... Smile

Без обид, но я скорее согласен с Миксой, что кто-то делал пиратку с очень кривыми руками...

SPK все эти проблемы которые ты тут описал решает (ну, кроме лифта). Если и нет, то эта же ошибка есть в лицензии.

Вот отдельные моменты которые я хотел бы подчеркнуть:

1. Мой лаунчер не совместим в последней версией SPK.
2. Я не даю гарантии что пиратка, созданная не из нормально работающей лицензии будет нормально работать. У тебя хотя бы все GCF'ки должны быть скачаны на 100%.
3. Для полной уверенности в своей пиратке у тебя должна быть самая последняя версия SPK2. На данный момент: v1.6.0
4. Распаковка через последнюю версию SPK2 и распаковка через GCFScape ничем не отличаются. Они оба используют одну и туже dll'ку.
5. Делай всё по ридми и у тебя всё будет работать. Если нет, ищи проблемы у себя.
6. Музыка в HL2DM есть потому что я её туда поставил Smile

Сб Май 20, 2006 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
postal_3
Майор
Майор

Diamond.YDTS
Цитата:
У тебя хотя бы все GCF'ки должны быть скачаны на 100%.

все на 100% скачано Smile качал стар-стимом )
Цитата:
3. Для полной уверенности в своей пиратке у тебя должна быть самая последняя версия SPK2. На данный момент: v1.6.0

Да. последняя версия Smile
Цитата:
5. Делай всё по ридми и у тебя всё будет работать. Если нет, ищи проблемы у себя.

Делал все по ридми Smile
Против музыки ничего против не имею, ибо запустить можно и без нее=)
Вы мне просто скажите, это нормально все? так должно быть или нет?
То что все эти глюки устранимы я знаю, просто надеялся что будет все без глюков уж савсем Smile
кстате,
Diamond.YDTS
я тут патчик для воды скидывал, ты его видел когда нить? знаишь о нем? если что попробуй . Может тебе стоит его вмонтировать в SPK Wink и вода преобразится, незнаю как там на hi-end видюхах, но на low-end точно Wink

Сб Май 20, 2006 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к о с т е г
реликт форума

postal_3
Цитата:
я тут патчик для воды скидывал, ты его видел когда нить? знаишь о нем? если что попробуй . Может тебе стоит его вмонтировать в SPK и вода преобразится, незнаю как там на hi-end видюхах, но на low-end точно

вот тока его и все остальные *НЕ СИСТЕМНЫЕ* патчи в SPK ненадо...

Сб Май 20, 2006 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов .:csmania:. » Source Pirate Tools Часовой пояс: GMT + 5:30
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: