Коллекция лучших мини-игр [Single-player]

Вы неравнодушны к разного рода флеш версиям CS и просто хорошим играм? Вам известны захватывающие флешки? Вы хотите поделиться ими с другими людьми? Этот раздел для вас!
Сообщение
Автор
Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#1 Сообщение 02.11.2007, 20:11

В этом топике представлены лучшие, по моему мнению, мини игры, которые и весят всего ничего ( трафика потратить не жалко ), и отличаются оригинальностью и интересным геймплеем.

-------------------------------------------------------------------------------------

N

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Игрушка про ниндзю. Просто супер физика, элегантный дизайн. В этой версии куча уровней + возможность загружать из инета кастомные уровни + редактор карт (как пользоваться последним, если кому интерестно будет - спрашивайте, запосчу). Абсолютный must have для любителей флеш.

Ресурсы:
Оффициальный сайт
Сообщество мапперов N
Level-паки
Раздел форума посвящённый мапам

-------------------------------------------------------------------------------------

Punk's Not Dead

Изображение

Стасу плохо, Стас с бодуна...:) Берём бутылку водки, которая после проверки оказывается пустой...

Супер рисованый квест на флеше, вроде стандартных "выйди из комнаты", но с гораздо более продуманым сюжетом ( :lol: ) и интересным музыкальным оформлением.

ОСТОРОЖНО! Нецензурная лексика!

-------------------------------------------------------------------------------------

RagDollMasters

Изображение

RagDollMasters - классная игрушка, в которой вам предстоит управлять человечком и убивать им других. Примечательное в игре - управление: всего четыре кнопки - стрелочки. Имеется три режима игры: одиночный, 2х2 и 2х2 в команде.

-------------------------------------------------------------------------------------

Bowmaster

Изображение

Отбиваться придется при помощи верных соратников нескольких различных видов и чудо-лука, стреляющего через все поле битвы не менее чудесными стрелами, способными испепелять, превращать в глыбу льда, бить молниями супостата.

В целом задача каждого уровня сводится к тому, чтобы выдержать натиск нескольких атак. Досрочно уровень можно завершить принеся к себе на базу штандарт врага (это могут сделать пешие бойцы). Некоторые виды врагов имеют иммунитет к определенным поражающим факторам (огонь/лед).
После каждого уровня имеется возможность купить дополнительные виды войск или стрел для лука.
Считаешь, один в поле воин? Можешь вывести своего героя из замка и лично повести свой народ в атаку.

-------------------------------------------------------------------------------------

Armadillo run

Изображение Изображение

Дополнительные лвл-а

Сборники спектаторных лвл-ов *это уровни, где вам не прийдётся ничего делать, просто садитесь поудобнее и наблюдайте чудеса сообразительности мапмейкеров.

Эта игра рекомендуется абсолютно всем! При таком маленьком размере, эта игра предоставляет уйму возможностей. Когда играешь - реально чувствуешь физику всех создаваемых элементов. Смысл игры - используя различные материалы доставить мячик в определенную точку и удержать там некоторое время.
Оторваться от игры очень сложно, я прошел ее буквально на одном дыхании. Способов прохождения уровней бесчисленное количество. Чуть изменишь угол како-нибудь металлической балки и вся система начинает работать иначе.

Игра работает очень быстро, т.к. не требуется много ресурсов для обработки видео. Графика самая простая, и это не является недостатком, игра напоминает программу для разработки простых механических систем. Учитываются все законы физики.

Мне очень понравилась возможность изменять степень эластичности материалов, здесь открывается огромное пространство для различных экспериментов. Тросы можно натягивать подобно струнам, или же наоборот, изменять эластичность так, чтобы они провисали.

Натягивать и расслаблять можно не только тросы и тканевые полотна, это можно делать со всеми материалами: сталью, железом, резиной...

Особенности игры
- Бесчисленное количество решений каждого уровня.
- Соблюдение всех законов физики.
- Быстрая работа в любом разрешении.
- Возможность изменения характеристик материалов.
- Приятное звуковое оформление.

-------------------------------------------------------------------------------------

Steppenwolf: The X-Creatures Project

Изображение

Игра из 6 глав по 4 эпизода в каждой. Если все скачать - чуть меньше 50 мег (правда, в этом случае нельзя сохраняться, поэтому решил выложить ссылку на офф сайт). Управление с клавиатуры, во многих уровнях жесткие временные рамки. Сама игра - что-то вроде Индианы Джонса. Ученые мотаются по разным уголкам мира, собирают образцы генов различных необычных созданий (то к йети в пещеру заберутся, то к кракену под воду спустятся). Просто супер квест, рекомендую всем!

-------------------------------------------------------------------------------------

Arcane

Изображение Изображение Изображение

+вдогонку ещё один мега-супер-лучший-флеш-квест от Warner Bros. Вам предстоит оживить мифического монстра (привет Кхтулху), а затем уничтожить его. Тоже эпизодическая система, поэтому выложу ссылку на офф.

З.Ы. Извиняюсь за качество скринов, лучше в инете нет, а свои обломно делать.

-------------------------------------------------------------------------------------

Silver Sphere

Изображение

Цель игрушки - на каждом уровне загнать шарик в портал. Сначала вроде бы как и просто, но в дальнейшем придётся поломать голову...

-------------------------------------------------------------------------------------

DesktopTD

Изображение

Tower Defence игра (те кто играют в Вар3 на баттле, пойму о чём я). Суть в том что на вас из всех щелей прут крипы, а вы ставите пушки и апгрейдите их, чтобы не дать им возможности пройти на противоположную сторону.

-------------------------------------------------------------------------------------

Ninjah

Изображение

Нинзях, управляете маленьким ниндзей, прыгаете, цепляетесь за стенки верёвкой, Летательный аппарат у вас "пистолет" или "автомат"
хз что это =)))... если уж совсем туго можно замедлить время, будет гораздо легче правлять Нинзяхом...
Игра по сути очень интересная, вас затянет по самое немогу и вам захочется её пройти от начала до конца, а когда научитесь им управлять то можно и повыкрутасничять =)
Есть редактор карт... что есчо вам надо?

-------------------------------------------------------------------------------------

Jello Car

Изображение Изображение

Управляете желейной машинкой, можно её увеличивать, физика и всё такое - обеспечено... ВЕСЕЛИМСЯ!!!
Есть редактор карт...

-------------------------------------------------------------------------------------

Portal: The flash game

Изображение

Нашумевшая игра только появилась на прилавках, а флеш-версия уже тут как тут. При переходе на новый формат Portal потерял одно измерение и стал плоским, но суть игрового процесса от этого нисколько не изменилась. Игрок должен решать с помощью порталов сложные головоломки и пробираться через запутанные уровни.

-------------------------------------------------------------------------------------

Spin the black circle

Изображение

В этой игре ваша задача — загнать шарик в лунку, поворачивая всю плоскость уровня. Звучит это довольно просто, однако на практике все не так легко, ведь стены уровня утыканы шипами и другими, не на мнего более приятными сюрпризами. Так что крутить уровень приходится очень аккуратно.

-------------------------------------------------------------------------------------



Раздел будет периодически обновлятся и пополнятся. Все пожелания и комментарии можете оставлять здесь.
Последний раз редактировалось Dotty 03.12.2007, 02:54, всего редактировалось 18 раз.
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

Аватара пользователя
Adolf_BarniK
Полковник
Полковник
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 12.03.2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.11.2007, 22:07

Армадилла - не флеш) это самостоятельная 3д игра =)

Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#3 Сообщение 02.11.2007, 22:28

Тогда раздел лучше назвать Mini Games - то есть постить такие игры, на которые и трафа не жалко и поиграть интерестно (кроме казульных есс-на).
Ибо армадилло ну очень прикольная игруха ).
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#4 Сообщение 07.11.2007, 04:17

Добавил 2 новых квеста. Ценим!

добавлено спустя 1 час 17 минут:

Предлагаю вам выложить своих флешек, добавлю в шапку. А то что-то раздел затих :(
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#5 Сообщение 07.11.2007, 15:08

Dotty
ты бы хоть подписывал что дополняеш, а то я даже не вижу нового %)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#6 Сообщение 07.11.2007, 18:16

impulse666
Steppenwolf: The X-Creatures Project
Arcane
Вот что добавили%
Изображение
Изображение

FuJIuIIoK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: ~u3~JIeCy~
Контактная информация:

#7 Сообщение 18.11.2007, 14:04

Блин, а вот на RagDollMasters кряк какой нить есть?
:::Pro~100~FuJIЯ::: + ~Напишите "хочу избежать службу в армии" в Word'e и проверьте грамматику кнопкой "F7" :D~

Аватара пользователя
Vaskiheimo
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29.10.2005

#8 Сообщение 18.11.2007, 15:48

Всем советую поиграть в игрушку по имени Motherload. Смысл игры бурить на Марсе землю, собирая всякие полезные ископаемые, которые можно продать поднявшись на поверхность. Очень занимательная игра.
Изображение
Изображение
Изображение
Читай правила, юзай поиск.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#9 Сообщение 19.11.2007, 21:35

Dotty
Вот что-то я открываю игру Самурай Джек,а там пустая страница...Битая ссылка?
Изображение
Изображение

Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.11.2007, 17:29

kinders писал(а):Dotty
Вот что-то я открываю игру Самурай Джек,а там пустая страница...Битая ссылка?
Это у тебя как обычно браузер косячит 8) , всё работает. Юзай Opera или Mozilla Firefox
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

FuJIuIIoK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: ~u3~JIeCy~
Контактная информация:

#11 Сообщение 20.11.2007, 18:01

блин, ребятушки... Скока уже темка существует??? ААА... Многа... А что же не обновляется? А это вам вопросик :)
:::Pro~100~FuJIЯ::: + ~Напишите "хочу избежать службу в армии" в Word'e и проверьте грамматику кнопкой "F7" :D~

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#12 Сообщение 20.11.2007, 20:03

Dotty
Мне лень менять,уже к IE 7 привык... :oops:
Изображение
Изображение

Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.11.2007, 23:31

Big up2date:

1) Добавлена ссыль на крякнутый Ragdoll Master. Все кто ещё не качал - маст хев.

2) Тактическая пошаговая рэгдолл игрушка Toribash. К сожалению, крякнутой версии в природе не существует (да в не и нет смысла, ибо все самые интерестные сражения проходят в мультиплеере)

3) + ещё несколько флешек

Enjoy!!!

добавлено спустя 1 минуту:

З.Ы. все флеш-игры которые я добавляю, имеют прямую ссылку на .swf файл, так что рекомендую прежде чем играть, закачивать её.
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

FuJIuIIoK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.10.2007
Откуда: ~u3~JIeCy~
Контактная информация:

#14 Сообщение 25.11.2007, 21:03

Вот у мя Торибаш ужо как месяцов так 12 на компе стоит, а от игры мультиплеерной никакого кайфа нету, гимарой на всю тыльную часть заработаешь пока вообще разбирёшся как, коргда и что нажимать нужно...
:::Pro~100~FuJIЯ::: + ~Напишите "хочу избежать службу в армии" в Word'e и проверьте грамматику кнопкой "F7" :D~

Dotty
Сержант
Сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Prague, Czech Republic
Контактная информация:

#15 Сообщение 26.11.2007, 19:05

не наю, не наю
я за 2 дня норм разобраля и вовсю рублюсь
Чёрные листья на влажной земле, больше не плачу я тихо во тьме ...
When the power of love overcomes the love of power the world will know peace. Jimi Hendrix.
Изображение

Ответить