Inno Setup GameScript Generator

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Forslay
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.04.2007
Откуда: www.reallite.net
Контактная информация:

#151 Сообщение 30.11.2008, 15:03

impulse666, Зачем мне Ваш весь скрипт, мне только оформление. Я непонимаю, это что так трудно или жалко?

Аватара пользователя
ZeroS
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.02.2008
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#152 Сообщение 30.11.2008, 15:22

А у меня есть скрипт с этим оформлением... :crazy:
Но если impulse666 просит оставить его в тайне... то я так и сделаю %)

Аватара пользователя
Forslay
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.04.2007
Откуда: www.reallite.net
Контактная информация:

#153 Сообщение 30.11.2008, 22:33

А может всё же поделитесь?

Чего Вам этого стоит? Или какая то сложная работа что ли была проведена, что Вам жалко будет дать? Мне кусок скрипта, с оформлением только, мне весь ненужен.

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение 01.12.2008, 12:13

народ, вы здесь не по теме флуд развели
здесь обсуждается программа, а не как разукрасить инсталлятор

если вам нужны какие-то навороты, то идите на руборд в специально для этого отведенную тему и просите там. тем более такой скин дело не сложное.
к тому же, если тов. начальник сказал, что скрипт не выдаст, то тут уж ничего не сделаешь
vv-matveev писал(а):кто нибудь помогите сделать деинсталлятор с выбором компонентов плиз очень хочется но не знаю как
тут я может погорячился, сказав что примеры выкладывали. возможно это совсем не тривиальная задача, но в любом случае лучше такие вопросы задать на том же руборде

ЗЫ сделать скин и написать свою процедуру деинсталляции дело не 5 минут. лично у меня времени на это нету.
я так думаю, здесь не очень много людей, которые хорошо знают инно сетап (у форума немного другая направленность :) ), поэтому шансов получить помощь не много. ну, а если найдутся желающие помогать, то милости прошу. только лучше в отдельную тему.
все пропало

bioscorpius
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.12.2007

#155 Сообщение 24.12.2008, 02:42

Можно узнать, у меня был глюк на версии 0.8.3.17, когда я делал инсталлятор со всеми примочками: сплэш, музыка(формат МР3), заставки. Запускаю скомпилированый инстал, ну там нажимаю далее, делее, и установить и потом выдаётся ошибка. Потом решил проверить из-за чего она происходит, оказалось убрал музон со скрипта, и всё нормально устанавливалось. Но я сделаный скрипт в isgsg дорабатывал в ISToole, и добавлял туда DirectX в секцию "Файлы и каталоги", чтоб он ставлся в папку с игрой, и в секцию "Выполнить", чтоб при окончании установки игры была возможность выбора устанавливать его или нет. :blush:

К чему я виду, в новой версии этого глюка нет с музоном, или это както связано с моими доработками скрипта?

И ещё, в секции ISToola "Файлы и каталоги" установочные файлы находятся в первом ряду, из-за этого инсталлятор при запуске сильно долго думает. Например: Скомпилировал игру СТАЛКЕР, запускаю, а в ответ ничего не происходит, хотя комп напряжно задумался, я залез в папку TEMP и интсалятор там создает временую директорию, и пока проверит файлы игры, потом только доходит до .dll библиотек и картинок. Я конечно разобрался с этим, установочные файлы ставил на последний ряд. Инсталлятор начал быстро запускатся.

Это тоже исправили?

Извините если что не так, я хотел детально описать проблемы. :blush:

South
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18.06.2006
Откуда: с работы
Поблагодарили: 2 раза

#156 Сообщение 24.12.2008, 14:14

bioscorpius писал(а):Можно узнать, у меня был глюк на версии 0.8.3.17, когда я делал инсталлятор со всеми примочками: сплэш, музыка(формат МР3), заставки. Запускаю скомпилированый инстал, ну там нажимаю далее, делее, и установить и потом выдаётся ошибка. Потом решил проверить из-за чего она происходит, оказалось убрал музон со скрипта, и всё нормально устанавливалось. Но я сделаный скрипт в isgsg дорабатывал в ISToole, и добавлял туда DirectX в секцию "Файлы и каталоги", чтоб он ставлся в папку с игрой, и в секцию "Выполнить", чтоб при окончании установки игры была возможность выбора устанавливать его или нет. :blush:

К чему я виду, в новой версии этого глюка нет с музоном, или это както связано с моими доработками скрипта?
последние изменения касались только сплэша (в 0.8.4 добавились сплэши из png и jpg, в 0.8.5 добавилась возможность использовать gif), так что если был глюк, то он останется. выкладывай скрипт, посмотрим что там не так
bioscorpius писал(а):И ещё, в секции ISToola "Файлы и каталоги" установочные файлы находятся в первом ряду, из-за этого инсталлятор при запуске сильно долго думает. Например: Скомпилировал игру СТАЛКЕР, запускаю, а в ответ ничего не происходит, хотя комп напряжно задумался, я залез в папку TEMP и интсалятор там создает временую директорию, и пока проверит файлы игры, потом только доходит до .dll библиотек и картинок. Я конечно разобрался с этим, установочные файлы ставил на последний ряд. Инсталлятор начал быстро запускатся.
если использовалось уплотненное сжатие (да наверное и без него), то да, запуск инстала будет очень долгим. надо будет это поправить, я об этом не подумал
bioscorpius писал(а):Извините если что не так, я хотел детально описать проблемы. :blush:
если человек пишет по делу, то извинения не нужны
все пропало

Аватара пользователя
SON
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.09.2006
Контактная информация:

#157 Сообщение 15.02.2009, 21:06

У автора нет желания больше продолжать работу над программой ?
Servers
Изображение
LoL
говорят Vityan666 даже не писал семистим, он его просто наколдовал, или с самим дьяволом заключил сделку....(c)eldest
Как можно вообще скачать это SourceTV? ...(с)CSmania_Jonny
ИМЕЙ ВВИДУ ТРУЩИЙ ТЕМЫ МЛЯ ЗАЕПУ В УСМЕРТЬ, ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТА. (c) anynah

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#158 Сообщение 15.02.2009, 22:06

единственное , что как мне кажется,нужно добавить,так это чтение сохраненного скрипта :)

Аватара пользователя
SON
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.09.2006
Контактная информация:

#159 Сообщение 16.02.2009, 00:02

Да много чего можно добавить,прогрес бар,проверку на минимальные сис. требования,создавать скины для инсталяшек..

Поле для работы то полно...
Servers
Изображение
LoL
говорят Vityan666 даже не писал семистим, он его просто наколдовал, или с самим дьяволом заключил сделку....(c)eldest
Как можно вообще скачать это SourceTV? ...(с)CSmania_Jonny
ИМЕЙ ВВИДУ ТРУЩИЙ ТЕМЫ МЛЯ ЗАЕПУ В УСМЕРТЬ, ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТА. (c) anynah

Аватара пользователя
STRIKE
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26.06.2007

#160 Сообщение 19.02.2009, 18:14

Програмулина супер, автор, не бросай прогу. Работы еще много. :)

Аватара пользователя
SON
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.09.2006
Контактная информация:

#161 Сообщение 19.02.2009, 20:25

Help ,делаю установку с помощью Inno Setup Compiler 5.2.3 и Inno Setup GameScript Generator,все как бы как всегда делаю,всегда все было норм,а щас создаю и на середине компиляции вылетает ошибка "Disk spase ....." примерно так...
Свободного места на диске 1 Тб.
Servers
Изображение
LoL
говорят Vityan666 даже не писал семистим, он его просто наколдовал, или с самим дьяволом заключил сделку....(c)eldest
Как можно вообще скачать это SourceTV? ...(с)CSmania_Jonny
ИМЕЙ ВВИДУ ТРУЩИЙ ТЕМЫ МЛЯ ЗАЕПУ В УСМЕРТЬ, ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТА. (c) anynah

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#162 Сообщение 19.02.2009, 20:29

проверь сколько у тебя места там ,Куда ты решил сохранять,Еще temp проверь...

а может у тебя
dick spanning must be enabled in order to create an instalation larger than 2100000000 bytes in size
?

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#163 Сообщение 19.02.2009, 20:30

http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html
учись задавать вопросы
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
SON
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.09.2006
Контактная информация:

#164 Сообщение 19.02.2009, 20:53

impulse666
Благодарю за ссылку..,просто компиляция идет 30 минут а потом ошибка,не хотелось еще 3-й раз ее врубать =(
Ссылка не рабочая prankster
[artemon]
Она самая :dash:
Правильно ли я думаю что необходимо разбить инсталятор на 2 файла?
Последний раз редактировалось impulse666 19.02.2009, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: рабочая..
Servers
Изображение
LoL
говорят Vityan666 даже не писал семистим, он его просто наколдовал, или с самим дьяволом заключил сделку....(c)eldest
Как можно вообще скачать это SourceTV? ...(с)CSmania_Jonny
ИМЕЙ ВВИДУ ТРУЩИЙ ТЕМЫ МЛЯ ЗАЕПУ В УСМЕРТЬ, ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТА. (c) anynah

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#165 Сообщение 19.02.2009, 20:57

SON
[artemon] писал(а):у меня доходит почти до конца компиляции и пишет

Код: Выделить всё

dick spanning must be enabled in order to create an instalation larger than 2100000000 bytes in size
на диске C свободно 8 гб ,на диске D 16 гб ,а сама папка игры которую компилирую 10,8 ГБ ...
файловая система везде NTFS
в чем проблема? нужно еще место ? или нужно разбить инстал не нескока файлов?
impulse666 писал(а):
[artemon] писал(а):нужно разбить инстал не нескока файлов?
верно..

Код: Выделить всё

DiskSpanning=true
DiskClusterSize=6512
DiskSliceSize=300000666
этот код делит на куски по 300 метров.. вписывать в [Setup]

Ответить Вложения 2