Запуск No-Steam CS:GO без сторонних лаунчеров

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho-A
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28.09.2009
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

#1 Сообщение 16.12.2012, 03:03

Я прошу прощения, если дублирование темы как-то нарушает правила; но с учетом разношерстности публики, все-таки решил это сделать.

Оригинал темы здесь: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 97#p979939
Рассмотрю любые варианты.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#2 Сообщение 19.12.2012, 14:00

Psycho-A
Насколько я знаю, RevLoader не внедряет себя никоим образом в работающий exe-файл - для этого DLL-ки используются. Steam(client).dll он не внедряет, ибо его сам exe игры схватывает. Проблема в том, что CS:GO защищён CEG-ом и одного лаунчера и/или Steamclient.dll недостаточно, как мне кажется.

CPAMX скинул мне наводки, куда можно копать под CEG - как только будет свободное время, попробую внедрить его в спецом написанную DLL. Без лаунчеров в любом случае не обойтись, ибо steamclient.dll не может патчить exe, т.к. включается им позже, чем нужно.

testncrash
Капитан
Капитан
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25.02.2007
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 20.12.2012, 04:07

Из вышесказанного , я так понимаю нужна альтернатива RevLoader'у, client.dll уже имеется сгенерированный.

Если не ошибаюсь, можно создать самому лаунчер для движка source (csgo.exe) который будет запускать игру и подхватывать библиотеку steamclient.dll из нужного нам места. Библиотека Steam.dll (Rev) и Loader для такого способа не нужны. Steam006 уже что-то такое делал.

У меня где-то валялись исходники лаунчера для source engine, но старые. CSGO на данный момент не установлен, ковыряться в этом не буду.

Аватара пользователя
Psycho-A
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28.09.2009
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение 22.12.2012, 08:21

Да, client.dll уже сгенерированный. Запускаю через лаунчер - все работает; запускаю через оригинальный exe - сообщение "This game requires Steam" или "Steam is not running" - и так со всеми Source-играми, не использующими напрямую Steam.dll. Помнится, для left4dead1 существовал exe, в который патчер уже интегрирован - подходил он и под вторую часть, и под alien swarm, и под portal 2... а вот под КСГО уже ни в какую. Мне просто интересно - неужели до сих пор никто из кодеров, шарящих в ассемблере, Cи и No-Steam'e не задавался целью написать подобный файл, - ведь это гораздо удобнее, чем запуск через кастомные лаунчеры с рекламами и прочими плясками с бубном вокруг клиентской части эмулятора?

Аватара пользователя
tarelka95
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.11.2009
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 04.01.2013, 11:33

Psycho-A писал(а): "This game requires Steam" или "Steam is not running"
да уж, раньше (в l4d2,p2 и т.д.) в ревлоадер просто дописывали чтобы запускался стим: -steam
ну и прочую фигню -идапп -консоль
"Главное скилл, а не девайсы!"
"Все нужно делать с юмором", - сказал палач и начал рубить голову дольками.
"За мать Орду, за батьку Тралла, начистим аликам <...>." - кричалка ордынцев из игры World of Warcraft
Steam Wallet xD
Изображение
Admin писал(а):Попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба»!

Ответить