Мысль

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 05.02.2012, 18:15

Diamond
За последние пять лет здесь и на рине было\есть разрабатывалось\ется с добрый десяток проектов, которые еле-еле решали проблему работы валвовских проектов без стима (а это около 30 тайтлов). На большее сил комьюнити (не такого большого, как кажется) вряд ли хватит.Ты же предлагаешь "не обязательно игру которая продается в Стиме, забудьте вообще про стим, мы говорим про новую программу каталог игр". Утопия?
Простые пользователи временно лишили себя проблем через многочисленные репаки, которые клепают десятками сразу после выхода кряка (авторы которых читают эти форумы), но мы то с вами понимаем, что это все очень грязно и вообще не по феншую, ставить себе на комп чей то репак.
Конечным пользователям наплевать, по феншую сделан репак или нет.

Плюс, думаю не стоит ещё забывать один аспект, связанный со стимом и пиратством, о котором, кстати, идёт речь.Нынешняя ситуация паритетна - валв не трогает пиратов (девелоперов, создателей сборок, сочувствующих) пока есть необходимость танцев с бубном для создания пираток. Если ( в теории) внезапно появится проект, который упрощает пиратство до кнопок "скачать и запустить" - то результаты будут очевидны...Так что нет, спасибо - пусть те, кто хочет халявы - чуть-чуть поработают мозгами - а хомячки пусть платят деньги.
Последний раз редактировалось M1ke 05.02.2012, 18:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Diamond
VIP
VIP
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21.05.2005
Откуда: Якутск

#17 Сообщение 05.02.2012, 18:32

Конечным пользователям наплевать, по феншую сделан репак или нет.
Вот именно. Главное, чтобы работало, и главное, чтобы быстро. Им также наплевать на инструкции и прочий текст

Со всем остальным конечно же согласен, проект такого уровня может привлечь внимание Valve и не только. Но блин, все и так понимают что такое пиратство и чем это грозит :) Какой тогда вообще смысл улучшать свои эмуляторы и кракед-стимы если изначально не пытаться дойти до уровня "скачать и запустить"

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И еще раз повторюсь, мы НЕ изобретаем ничего нового, все дело в реализации. По сути, программа это все тот же сайт (форум ксмании), просто очень упрощенный и лишенный лишнего текста и с жесткой модерацией контента. С двумя кнопками около названия игры install/update и play.
Придерживаясь методов и правил, мы создаем себе ограничения.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 05.02.2012, 18:51

Diamond
Для валвовских проектов есть MasterCard. Для всех остальных игр, сделанных по феншую(тм), нет или технологий, или возможностей, или необходимости.Зато есть торренты с нефеншуйными репаками.Для хомячков.
Надо понимать, что на самом деле все no-стим проекты, начиная ещё со SteamEmu и SPK, делались "для себя", и таковыми по сей день и остаются.То, что кто-то где-то делает с помощью этих программ репаки для тех же хомячков - это замечательно, но почему это должно волновать тех, кто хоть как-то поддерживает в этих проектах жизнь?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Diamond
VIP
VIP
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21.05.2005
Откуда: Якутск

#19 Сообщение 05.02.2012, 19:19

Я лишь предлагаю пути развития всего этого дела, возможные варианты улучшения. Смотрю как я уже писал, с точки зрения хомячка, избалованного хомячка. С надеждой что найдутся разработчики, или хотя бы, чтобы мои мысли пробудили какие нибудь другие светлые идеи.

Должно ли это волновать тех, кто хоть как-то поддерживает в этих проектах жизнь, не знаю, думаю все зависит от целей разработчика. Сделать программу для хомячков, или для себя и друзей разработчиков. Моя мысль касается только первых.
M1ke писал(а):Для валвовских проектов есть MasterCard. Для всех остальных игр, сделанных по феншую(тм), нет или технологий, или возможностей, или необходимости.Зато есть торренты с нефеншуйными репаками
Это замечательно, вот про это я и говорю. Объединить все это в красивую обертку и готово.
Diamond писал(а):мы НЕ изобретаем ничего нового, все дело в реализации.
Придерживаясь методов и правил, мы создаем себе ограничения.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 08.02.2012, 13:51

Какое бурное обсуждение %)
Лично я считаю, что у программерской части community есть ресурсы (всмысле программисты), есть умение программировать, есть даже желание. Чего не хватает - так это, действительно, умения работать в команде, инфраструктуры для организации такой работы, умение проектировать и разрабатывать большие командные проекты. А также, у нас мало кто занимается предварительным проектированием, обычно кодят пока, я так понимаю, в режиме "дампа потока". А ещё немного нехватает знания математики и алгоритмики, но это не у всех.

Если мы сможем создать инфраструктуру для совместной разработки - то сможем продвинутся в этом направлении. Под инфраструктурой я понимаю более полные решения для управления проектами, например Github (но его мы врядли сможем себе позволить) или Gitlab (себе такую штуку уже давно поднял - очень удобно).

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение 08.02.2012, 14:53

Если мы сможем создать инфраструктуру для совместной разработки - то сможем продвинутся в этом направлении.
Оно никому не надо же :sorry:
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#22 Сообщение 08.02.2012, 15:41

Monk
Тебе только что сказал заинтересованный в этом человек. Никто != хотя бы один заинтересованный. Я повторюсь, что планирую открыть переработанные исходники Phx 1.6 как только разработка будет более-менее закончена.

Аватара пользователя
Overseer618
Overseer
Overseer
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#23 Сообщение 09.02.2012, 18:09

Да проще написать САМУЮ_КРУТУЮ_ИГРУ_В_МИРЕ, чем сделать это. Нет смысла создавать базу пиратских игр(начнется охота за вашими головами).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nALLITeT
Полковник
Полковник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 01.08.2008
Откуда: 127.0.0.1
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение 09.02.2012, 18:32

Overseer618
Сделать сеть п2п, и плевать на охотников.
Изображение
JIEGOKOJI писал(а)::lol: Steamworks это паблишер вальв лол.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 09.02.2012, 18:36

Overseer618 писал(а):Да проще написать САМУЮ_КРУТУЮ_ИГРУ_В_МИРЕ, чем сделать это.
Нет %)

Аватара пользователя
Overseer618
Overseer
Overseer
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#26 Сообщение 09.02.2012, 19:17

Набираем программистов и учимся работать в команде?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 09.02.2012, 19:36

Overseer618 писал(а):Да проще написать САМУЮ_КРУТУЮ_ИГРУ_В_МИРЕ
вспоминается шутка, думаю понимаешь
mrxrrr: Почему игры под Линуксом такие страшные?
frame: потому, что сотня программистов не может заменить одного художника
и я помнится уже писал на эту тему, вот пост

Аватара пользователя
FreeStyler
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: City of Everlasting Sun
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 05.06.2012, 15:32

А что эта разработка уже не актуальна? http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=38&t=31718
Я имею ввиду, что разработка полной замены Steam - это как мне кажется невыполнимый проект, если хотите много игр.
Если мало, то зачем вообще проект - есть Rutracker, на котором выкладываются, как правило, очень качественные релизы с минимум левых файлов.

По-моему проще всего создать p2p на основе какого-нибудь простого клиента или использовать уже готовый клиент и раздавать игры там. Заходить можно только зарегистрированным пользователям, а после того как их будет > 1000 убрать простую регистрацию и заменить это на выдачу приглашений. Это ограничит доступ правообладателей к файлообменнику.

Ну и в качестве патчера продолжать использовать GreenLuma, а от Cracked Steam отказаться вообще т.к. на данный момент его использование, ничем не лучше, чем просто установка GreenLuma. А сейчаc, когда Cracked Steam выкачивается 30 минут или даже больше, с рекламой на которую надо обязательно тыкнуть, и не объясняет базовых функций патчера (возможность запуска устаревших файлов и запуска игр, который требуют новый формат), к тому же с на данный момент маленькой "официальной" библиотекой игр, от него больше разочарования.

Создать приватный p2p и начинать придумывать что-то новое только когда GreenLuma перестанет выполнять свои функции или когда Valve закопирайтит Луму.
Даже моих знаний хватит для создания такого p2p, но сейчас я занят разработкой крупного сайта и не охота распылятся на несколько проектов.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 05.06.2012, 15:44

моих знаний хватит для создания такого p2p
Кхм, нужно производительное решение, а не набросок на сишарпе.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
FreeStyler
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: City of Everlasting Sun
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 05.06.2012, 15:54

Кхм, нужно производительное решение, а не набросок на сишарпе.
А вы знаете, насколько хороши мои знания? =)
Хотя я в программировании не очень силён, но для человека имеющего опыт с p2p, мне кажется сделать такую сеть - увлекательное занятие на неделю. (новый клиент-то создавать не обязаательно)

Ответить