Обсуждение GUI

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение 24.06.2010, 17:34

MOZGIII писал(а):глубокой интеграции кода в gui.
о аллах триединый, а это еще зачем?! интерфейс программы обязан существовать отдельно от всего остального, интеграция основного кода в интерфейс - это такой дурной тон, что даже и говорить нечего

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#17 Сообщение 24.06.2010, 18:08

MOZGIII писал(а):Это конечно хоршо, но всё-таки при таком методе написания программ не добиться глубокой интеграции кода в gui.
Честно говоря, не особо понял, о чём ты. Это вообще как "глубокая интеграция кода в gui"? Честно говоря, при правильно растущих руках, можно горы свернуть, не то, что глубоко интегрировать.

Вот по мне, связь кода и интерфейса - связь, как связь. Ни тесная, ни отдалённая - просто связь. Если под подчёркнутым словосочетанием имеются в виду всякие дополнительные накрутки на интерфейс в виде, например, прорисовки/скинизации контролов, выдвигания/задвигания частей интерфейса. Это - важное, да, но всё же второстепенное дело, на мой взгляд. Впрочем, ты и сам об этом в первом посте говоришь.

Тем более, что интерфейс надо-таки придумать...да ещё чтоб чётко и удобно было. Мне здесь дали это понять (знающие люди поймут, о чём я ;) ).

Всё ж поясни, что ты имел в виду под "глубокой интеграцией".

Ответить