[Опрос] Перепаковка SID в GCF (Phoenix 1.0x)

Автоматическое создание no-Steam игр из GCF, поддержка модов на Source и GoldSource, распаковка *.SID файлов.

<t>Использовать ли старые мини-GCF для создания GCF?</t>

Да, лучше оставить их использование
2
25%
Нет, лучше по возможности с серверов Steam нужное тянуть
6
75%
 
Всего голосов: 8

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#1 Сообщение 31.07.2008, 13:32

Вообще, фишка должна работать...но всё же проблемы с некоторыми файлами всё ещё есть.

Пожалуйста, сообщайте о всех недоработках и ошибках заполения GCF сюда - насколько смогу, буду пытаться исправить :pardon:

Пока о скачке файлов ошибок не сообщалось, но есть проблема с заполнением некоторых GCF из Orange Box: возможно, это
  • файлы Half-Life 2 Episode Two
  • half-life source.gcf
  • half-life 2 episode one.gcf
Эти и другие архивы с мини-GCF я буду проверять примерно через месяц - как только появится нормальный коннект.

Обновления к мини-GCF не все новые, так что вперед в тему про CFToolbox: Если есть обновленная версия нужных GCF, то качайте прогу, устанавливайте и обновляйте GCF и не только

team fortress 2 client content.gcf
team fortress 2 content.gcf
team fortress 2 materials.gcf

Я загрузить не смогу из-за большого объема обновления - около 500 Мб в сжатом виде.

Можете отписывать свое мнение и предложения ПО ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ФИШКЕ здесь.
Последний раз редактировалось $t@t!c_V()1D 20.08.2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Sirios
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2006

#2 Сообщение 10.08.2008, 09:32

Спасибо, это очень актуальная тема, так как новый стим абсолютно не видет русский Orange Box. Приходится распаковывать sim > gcf чтоб установить лицензию не качая 15 гигобайт с инета.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.08.2008, 15:52

К сожалению, скорее всего, мы по причине отсутствия нормального инета не сможем выложить мини gcf Team Fortess 2 из за большого размера апдейта к ним(порядка 300 Mb).C точки зрения здравого смысла проще скачать полные новые версии с сайта http://www.gcf-files.narod.ru/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4 Сообщение 01.10.2008, 18:55

перезалито сюда:
http://csmania.spb.ru/Files/miniGCF/
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#5 Сообщение 18.11.2008, 07:15

Можно сюда уже и не лезть...MzL теперь качает все сам.

Аватара пользователя
Виатлий Ю
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.03.2007
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

#6 Сообщение 21.11.2008, 06:06

А реально с помощью полученных gcf архивов сделать пиратку? steam-buster revolution не видит эти архивы, в когда делал gcfпиратку с упк5 то при запуске не находитархивы
Изображение

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#7 Сообщение 21.11.2008, 07:14

Виатлий Ю писал(а):когда делал gcfпиратку с упк5 то при запуске не находитархивы
А причем тут UPK? Найдены глюки в UPK - отписывайся в теме про UPK :evil: . У MzL глюки - пишешь здесь ! Флудить не надо.

А теперь к теме: Да, можно, у меня (также, как и у UPK) есть все условия: зайди в настройки программы и выбери "Режим работы с GCF-файлами" - все, работа с GCF-пираткой включена !

Нашел, кстати один баг при скачке архивов с ftp - багфикс во вложении ниже. Устанавливать только на MzL 2.01 beta и переустанавливать при каждом сбросе настроек (или удалении папки %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\ModZ_Launch_Res).

[UPD] Все те, 4 человека, что уже скачали предыдущий фикс - перекачайте ещё раз аттач, пожалуйста :sorry: :P :%) :dash: :Search: .
Последний раз редактировалось $t@t!c_V()1D 21.11.2008, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#8 Сообщение 14.12.2008, 03:56

ftpcsmania.spb.ru, так сказать, накрылся, поэтому функция SID2GCF в ModZ Launcher 2 не работает...пока.

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 24.12.2008, 23:59

$t@t!c_V()1D писал(а):ftpcsmania.spb.ru, так сказать, накрылся, поэтому функция SID2GCF в ModZ Launcher 2 не работает...пока.
Когда чудо функция заработает??? А то уже заждался.. :crazy:
А L4D поддерживается?
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#10 Сообщение 25.12.2008, 01:43

Если кто-нибудь предоставит ФТП, то, возможно, всё ещё может измениться. В моих условиях это трудно осуществить - я на дозвонке сижу :( ... Если, впрочем, кто и будет восстанавливать работоспособность этой функции, то точно не я и не M1ke. Я слишком долго буду добираться до широкополоски.
Про поддержку Л4Д: ты имеешь ввиду поддержку его, как мода, или распаковку?

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#11 Сообщение 25.12.2008, 05:37

Он про распаковку с диска.
Последний раз редактировалось $t@t!c_V()1D 25.12.2008, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ну, здесь легче: распаковать в SteamApps\common\left 4 dead, достать NCF и радоваться жизни :) .
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 25.12.2008, 14:51

Могу помочь... в реактивации функции.
Напиши что требуется сделать... :)
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#13 Сообщение 25.12.2008, 17:03

Отлично :Yahoo!: :Bravo: ! Если ты готов всецело и полностью принять на себя обязанность по восстановлению, то я...эх что же мне взамен-то сделать? написать про тебя в About'e? Наверное, это максимум чем я тебя реально смогу отблагодарить :pardon: ...ну, и просто благодарности от других пользователей MzL :D . В общем, если никто больше не согласится, то вся надежда только на тебя :blush: .
Перво-наперво нужен ftp. Не важно где он будет и какого уровня домен - важно, что он будет работать и желательно без оплаты.
Второе нужно создать кучку архивов 7z (именно 7z !) с именами GCF (в нижнем регистре !), которые пользователь выбрал для закачки (например base source engine 2.7z).
Я использовал диски HL2EP1, SiN Episodes: Emergence и Orange Box. Также я хотел бы, добавить возможность создания The Ship из SID (но, думаю, обновления будут слишком много весить для скачивания по dial-up...впрочем, ладно). Архивы должны быть размером до 100 Мб, если будут больше, то скажешь мне какие именно и я буду думать как это обойти на клиентской стороне.
В корне архива должна лежать мини-GCF (base source engine 2.gcf - без всяких "mini"), а в одноименной папке (опять же "base source engine 2") должны лежать обновленые файлы с момента выпуска диска файлы. Вычислить их можно так:
  • Распаковать куда-нибудь содержимое GCF с диска (sid-файла)
  • Распаковать содержимое GCF (можно и не новую, для меня было главным сделать возможным создание GCF, а обновлением пусть занимается CFToolbox) ещё-куда-нибудь.
  • Самое важное: сравнение файлов в папках. Его можно выполнить с помощью SPK4, в функции "Авто-создание патчей" (я делал на SPK4 v3.1): сразу же на первой вкладке выбираешь папку со старыми файлами (из SID) и с новыми (из GCF). Ну и "Создать патч" - после завершения в папке с файлами из GCF останутся те, что нужно поместить в "архив\<название GCF>" (base source engine 2.7z\base source engine 2).
  • Ну и, наконец, архивация и заливка на сервер, с чем у меня и проблема... :( .
Прикреплю один из архивов для примера - мало ли что бывает :pardon: .

И ещё: чтобы была возможность создавать одни и те же GCF со всех возможных дисков, для сравнения файлов лучше сначала брать те, что постарее, например, есть одинаковые GCF и на диске HL2EP1 и на Orange Box: так, на диске с OB обновлённых файлов будет больше, нежели на EP1, поэтому если делать сравнение с OB, то размер архива будет меньше, но он не позволит создать GCF с EP1, т.к. на диске с EP1 некоторые файлы будут старее и процесс просто провалится с ошибкой несовпадения размера файлов или контрольных сумм.
Вложения
episode two maps.7z
Пример
(287.31 КБ) 305 скачиваний
episode two maps.7z
Пример
(287.31 КБ) 305 скачиваний

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 25.12.2008, 20:28

$t@t!c_V()1D, займусь на выходных...
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]


Ответить Вложения 3