eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ho-tu
Капитан
Капитан
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.2008

#31 Сообщение 28.05.2008, 06:12

наканецто витян спасибо тебе!эмуль теперь ничего не крашит :Yahoo!: :Yahoo!:
на выходных буду проверять твой эмуль на одном моде..(проверка будет длится около 3-4 часов)))
Изображение

vityan666
Майор
Майор
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14.04.2007

#32 Сообщение 28.05.2008, 08:17

[komp]
как видно из лога, eSTEAMATiON запускается вроде бы нормально и лицензии заходят на серв без проблем, получая свой ID. А вот пираткам STEAM validation rejected.
А ты внимательно посмотрел нах?

Из твоего логда видно только два подключения и это были лицензии которые спокойно зашли а пираток и в помине не заходило.
Местный Дьявол
Проекты:
OpenPtch Library
eSTEAMATiON VUP/OpenUGSP UP 1.9.XX
UKAIP
SmartFTP Universal Keyfilemaker and Patch
BootIt NG Keymaker and Patch
Iceni Infix 4.X Universal Patch
Killing Floor Deadly Survival MOD

Zeratul
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.2008

#33 Сообщение 28.05.2008, 10:44

У меня проблема с этим эмулятором при запуске. Положил steam.dll и esteamation.dll в папку bin, также скопировал папку cfg (для надёжности cfg положил также в папку hl2)
Пропатчил engine.dll VUP-ом (vup86.exe -esteamation-prep bin\engine.dll) всё прошло успешно. В папке bin изменился engine.dll и clientregistry.blob Но - при попытке запустить игру выдаёт такую ошибку:

Код: Выделить всё

SteamStartup () failed: SteamSartup(0xf,0x0012E11C) failed with error 108: The Local Steam Service is not running
Точно такая же проблема как на непропатченных эмулятором версиях - требует стима.

У меня GCF-эмулированная версия, все dll файлы последней версии движка 7 (включая сам движок и выделенный серв) и извлечены, заменены были steam.dll и steamclient.dll от Revolution Emulator - с ним всё прекрасно работало, но с этим steam.dll не хочет. Когда я вернул steam.dll от Revolution всё пошло, но с этим steam.dll (а также с исправленным который выложил витян666) запускатся только srcds.exe, а hl2.exe хоть убейся об стену не работает.

M:ЭТО СЕРВЕРНЫЙ ЭМУЛЬ.ТУСУЙСЯ СО СВОИМ КЛИЕНТОМ С ЭТОЙ ТЕМЫ

Аватара пользователя
ho-tu
Капитан
Капитан
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.2008

#34 Сообщение 28.05.2008, 11:04

если стим сервис нот ранинг то выруби стим=))и убей ево из процессов ато он после закрытия приложения основного всеравно там остается..
и кстати витяновский эмулятор серверный вот и делай выводы..
Изображение

Аватара пользователя
Dark4eg
Капитан
Капитан
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23.02.2007
Откуда: Kolomna City
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 28.05.2008, 11:29

Так что насчет STEAM validation rejected при использовании в линукс? С виндусом я вижу разобрались, а вот с проблемой пингвинов...Ждем.
Изображение

Zeratul
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.2008

#36 Сообщение 28.05.2008, 11:40

если стим сервис нот ранинг то выруби стим=))
Он и при полностью отключенном стиме выдаёт эту заразу (имено так я и пробвал в 1 очередь), если стим включить его это тоже не колышет (в отличие от неэмулированной лицензионной версии). Единственное что ещё работает это srcds.exe и всякие утилиты, но главное - сам hl2.exe - наотрез отказывается грузиться. Аналогично пробовал с классическим эмулятором steamemu - не помогло.

У кого ещё такая же фигня при запуске? И будет ли задействован Esteamation, если исользовать steam.dll из rev-a, а этот переименовать в hcupa.dll и вставить его в bin? (в качестве файла под этим именем Revolution использует steam.dll из steamemu для gcf-пираток)

komp
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: г. Симферополь
Контактная информация:

#37 Сообщение 28.05.2008, 12:09

vityan666 писал(а): Из твоего логда видно только два подключения и это были лицензии которые спокойно зашли а пираток и в помине не заходило.
Так в логах ничего и не остается. Клиенту пишется steam validation rejected, в консоле сервера при этом чисто.

Аватара пользователя
Ethan Cole
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: г.Егорьевск МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 28.05.2008, 13:07

Zeratul писал(а):
если стим сервис нот ранинг то выруби стим=))
Он и при полностью отключенном стиме выдаёт эту заразу (имено так я и пробвал в 1 очередь), если стим включить его это тоже не колышет (в отличие от неэмулированной лицензионной версии). Единственное что ещё работает это srcds.exe и всякие утилиты, но главное - сам hl2.exe - наотрез отказывается грузиться. Аналогично пробовал с классическим эмулятором steamemu - не помогло.

У кого ещё такая же фигня при запуске? И будет ли задействован Esteamation, если исользовать steam.dll из rev-a, а этот переименовать в hcupa.dll и вставить его в bin? (в качестве файла под этим именем Revolution использует steam.dll из steamemu для gcf-пираток)
3 раза извиняюсь, НО Zeratul ты бредишь.
Ты хоть видел как тема называется???
eSTEAMATiON серверный эмулятор с поддержкой static SteamID
СЕРВЕРНЫЙ эмулятор, клиентской части тут и в помине нет!!!
:evil: :dash: :dash:

Аватара пользователя
ho-tu
Капитан
Капитан
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31.03.2008

#39 Сообщение 28.05.2008, 14:06

нда а я о чом ему писал?)
Изображение

fox-pro
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.2007
Контактная информация:

#40 Сообщение 28.05.2008, 14:42

[vityan666]
подскажи в какие сроки ждать доп. файлы для goldsource движка?

Аватара пользователя
tiffolk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.2008

#41 Сообщение 28.05.2008, 15:34

Вопрос,возможно я чего-то недопонимаю)

Ясно что эмулятор прекрасно работает с SteamEmu и прочими.

Но вот например в моей сети все играют с версиями кс,которые просто пропатчены. Или например распаковки.

От таких клиентов эмулятор не спасает? Те например банить их получится только по IP?

Возможно ли как-то запретить входить игрокам с такими пиратка? Чтобы только лицензия или на SteamEmu ?
иначе пропадает смысл эмулятора-не все используют всякие стимы эмуляторы

fox-pro
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.2007
Контактная информация:

#42 Сообщение 28.05.2008, 15:42

[tiffolk]
о какой кс речь? если 1.6 то в последних версиях используется эмулятор в любом случае, будь то распакованная пиратка или gcf.

AcceptUnknownClients = False - насколько я понимаю, это и мешает им заходить, то есть клиенты с неизвестными эмуляторами не будут пускаться на сервер.

ps а вообще в мануале все хорошо расписано, при том на трех языках...

Аватара пользователя
tiffolk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.2008

#43 Сообщение 28.05.2008, 15:57

его для этого скачивать надо :wink:

Аватара пользователя
tiffolk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.2008

#44 Сообщение 28.05.2008, 15:59

в любом случае надо подождать некого SP1 для эмулятора, чувствую баги будут выплывать еще и выплывать)

sorex
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.2008

#45 Сообщение 28.05.2008, 16:44

А на когда планируется релиз с поддержкой CS 1.6 (HL1) ? а то как source не интересует, просто имею 4 сервера могу помочь в тестировании или денежно а то читерский безпредел надоел реально

теперь проблема eSTEAMATiON Engine Preparation Pack Folder где взять ? без этого как я посмотрел ничего толкового не выходит ?
HL1:
Распакуйте движки из отдельного релиза который идёт как приложение к eSTEAMATiON и называется eSTEAMATiON Engine Preparation Pack Folder
из папки WON или NOWON в вашу [Server Root].
Последний раз редактировалось sorex 28.05.2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто Вложения 57