eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
sL1t
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.03.2010

#2896 Сообщение 02.02.2011, 15:40

men232
Все дело в том, что на клиенте установлен корявый старый эмулятор. Я так и не нашел способа побороть это. Пришлось сервер старым вупом крякать без эстимейшена.

Tif
Сейчас у CSP та же платформа, что и у Age of Chivarly. Source engine 2007 года, так что тут точно нужно вупать сервер.
Tif писал(а):Да конечно, я удалял папку bin и обновлял... все ровно ошибка..
мб кто то попробует сделать на cspromod..
Я поставил revemu, но и с эстимейшеном не должно быть проблем, на Source engine 2007 я тестировал сервера, все отлично работало.
Последний раз редактировалось sL1t 02.02.2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Tif
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.01.2011

#2897 Сообщение 02.02.2011, 16:31

sL1t писал(а):Я поставил revemu
О, а можете скинуть? Папку bin или что там еще заменялось..
CSPromod 1.5 Dedicated Server Steam/nonSteam
Скачать (350мб):
[url=http://ifolder.ru/21698327]http://ifolder.ru/21698327

UA-IX: http://upload.com.ua/get/902323977/CSPS.rar
В сборке, установлено: эмулятор revemu 9.8 RC2; Metamod:Source 1.8.5; Sourcemod 1.3.6; more plugins: Anti-TK Manager 1.1.3, AFK Manager 3.3.0.

sL1t
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16.03.2010

#2898 Сообщение 02.02.2011, 16:41

Tif писал(а):
sL1t писал(а):Я поставил revemu
О, а можете скинуть? Папку bin или что там еще заменялось..
У меня сейчас на линуксе все, но в этом нет никакой разницы, проверял. Зайдите в тему с revemu, там всего-то нужно пару действий сделать.

Tif
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.01.2011

#2899 Сообщение 02.02.2011, 18:15

поставил revemu, запустилось нормально, сейчас попробую зайти на сервер)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Re: eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а
Не катит :(
Запускаю CSP 1.5 через стим-патчер и захожу на свой сервер:
Disconnect: This Steam account does not own this game.
Please login to the correct Steam account.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Re: eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а
О, все, зашло :crazy:

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Re: eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а
хм... перезапустил сервак и снова не заходит:
Disconnect: This Steam account does not own this game.
Please login to the correct Steam account.
bin удалил, обновил заново, revemu заново поставил - не заходит, а как тогда первый раз зашел.. Нормально бегал по серву с патчера.
CSPromod 1.5 Dedicated Server Steam/nonSteam
Скачать (350мб):
[url=http://ifolder.ru/21698327]http://ifolder.ru/21698327

UA-IX: http://upload.com.ua/get/902323977/CSPS.rar
В сборке, установлено: эмулятор revemu 9.8 RC2; Metamod:Source 1.8.5; Sourcemod 1.3.6; more plugins: Anti-TK Manager 1.1.3, AFK Manager 3.3.0.

bir3yk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 07.09.2009
Поблагодарили: 26 раз

#2900 Сообщение 02.02.2011, 19:22

не запускай стим и эмулятор на 1 машине, или первым запускай сервер.
Изображение

Anth0ny
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2011

#2901 Сообщение 02.02.2011, 19:49

глупый вопрос,но все же:КАКОЙ ПАРОЛЬ? csmania.ru не катит)

Tif
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.01.2011

#2902 Сообщение 02.02.2011, 20:19

bir3yk писал(а):не запускай стим и эмулятор на 1 машине, или первым запускай сервер.
спс, учту.
Anth0ny писал(а):глупый вопрос,но все же:КАКОЙ ПАРОЛЬ? csmania.ru не катит)
без .ru

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Re: eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а
bir3yk, спс, все работает :)
CSPromod 1.5 Dedicated Server Steam/nonSteam
Скачать (350мб):
[url=http://ifolder.ru/21698327]http://ifolder.ru/21698327

UA-IX: http://upload.com.ua/get/902323977/CSPS.rar
В сборке, установлено: эмулятор revemu 9.8 RC2; Metamod:Source 1.8.5; Sourcemod 1.3.6; more plugins: Anti-TK Manager 1.1.3, AFK Manager 3.3.0.

Anth0ny
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2011

#2903 Сообщение 03.02.2011, 12:53

а мануал по установке можно плиз отдельно получить,а то у меня почему то они распаковываются пустые(только тхт файлы,почему то повреждены пишет,а другие файлы норм распаковались)

vityan666
Майор
Майор
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14.04.2007

#2904 Сообщение 03.02.2011, 14:08

[All]
Кто спрашивал про опции логирования и сообщения об отключении клиента и сообщения системы Callback Control скажу одно - эти части не контролируются опциями и не отключаемы. С сообщениями об отключении клиента это баг(вернее отсутствие реализации проверки) - Если выключено логирование подключения клиентов то и логирование их отключение должно выключаться - добавлю в TODO.
Для Callback Control можно будет присобачить опцию но лучше что-бы он всегда логировал(особенно если есть проблемы - будет частично видно где).
Для тех кто пишет о повышении нагрузки(причём большом) при логировании - это не уже не ко мне - eST использует tier0/tier0_s для логирования а это библиотеки Valve.

Следующий релиз eST будет 2.0 FiNAL - Финальная версия 2.0.
В кратце о том что варится сейчас в TRUNK:
1)Oбновлён Coordinator Control с поддержкой новой схемы Valve(Благодарности за инфу bir3yk - нашему королю экипировки и единственному кому они не безразличны из разработчиков. Мне честно сказать на экипировку всегда было на*рать и может лучше бы я её поддержку вообще не добавлял :) ).
2)Добавлена поддержка нового steamclient 2009 от бирча с новым форматом списка предметов в тикете в SCI/STEAM3[TF2].
3)Добавлена поддержка модификации steamclient 2009 от бирча использующей 152-ух байтный тикет(как классический RevEmu 4-Th Gen в STEAM2) в SCI/STEAM3
4)Обновлена эвристика Callback Control - Ограничение промежутка сканирования для предотвращения "False-Positive" ситуаций как та что происходит на последнем L4D2-Windows(Находится участок кода соответствующий паттерну но далеко от того района где он должен быть - в результате имеем попытку вызова совершенно левой функции и крах сервера). Ограничение заставит в будущем в подобной ситуации эвристику выдать "провальный" результат что приведёт к деактивации Callback Control(Вместо использования с некорректными данными как в случае с L4D2 сейчас).
Само собой так-же Callback Control обновлён с полной поддержкой steamclient.dll из L4D2-Windows и теперь работает правильно.
5)Исправлена потенциальная уязвимость при обработке экипировки клиента в случае если у клиента есть какой-либо предмет которого нету на сервере(Выявлена в процессе периодического ручного аудита кода который я провожу время от времени и зачастую делаю аудит при обновлении определённого участка кода).
6)Исправлена ошибка некорректного free при старте потока службы NSNet под Windows.

И так...
На данный момент мы имеем серьёзный Release Blocker:
1) При подключении клиента могут появиться три тонны сообщений Callback Control:
"eSTEAMATiON Callback Control: Filtered Out "No Steam logon(Error with Steam connection)" callback"
после которых у людей зависает сервер.
У некоторых фигурировало так-же и "eSTEAMATiON Callback Control: Filtered Out "No Steam logon" callback"

Заявления об этом были от нескольких человек и проявлялось как на винде(в большей степени) так и на лине(реже).
Все кто сообщали об этой проблеме то ли нарочно то ли из-за очередной мысли что тут пророки сидят выложили только серии этих ошибок без сообщения о подключившимся клиенте и что самое важное типе этого клиента. Плюс важно знать происходит это при подключении клиента или уже во время его игра по прошествии определённого времени.
Дополнительно важно знать фигурирует ли среди тонны "No Steam logon(Error with Steam connection)" callback" Сообщение "No Steam logon" callback" или другие Callback сообщения. Возможно для трассировки надо добавить логирования остальных сообщений Deny которые не фильтруются и не логируются(Возможно есть некая цепь сообщений целостность которых нужно контролировать и не фильтровать если до этого была получена другая критическая ошибка).

Воспроизвести(Симулировать) такое думаю не очень реально.
Это могут быть Steam клиенты у которых из-за проблем с сетью(Или глюков Стима/Серверов Valve) отвалилось соединение с Стимом.
Это могут быть и пиратки у которых различные степени сетевых проблем(Или проблемы с сетью на маршрутизаторах по пути или даже на самом сервере).
Что-бы это исправить нужно для начала явно установить причину и для этого мне нужна информация которую дать могут только те кто страдает от этой проблемы(Опять-же из-за практической невозможности симулировать подобное поведение).
От решения данной проблемы зависит как и стабильность(А возможно и безопасность) ваших серверов так и время когда будет заморожен к релизу код.
Так что давайте попробуем побороть данную проблему вместе - сообща.
Местный Дьявол
Проекты:
OpenPtch Library
eSTEAMATiON VUP/OpenUGSP UP 1.9.XX
UKAIP
SmartFTP Universal Keyfilemaker and Patch
BootIt NG Keymaker and Patch
Iceni Infix 4.X Universal Patch
Killing Floor Deadly Survival MOD

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#2905 Сообщение 03.02.2011, 17:26

vityan666 писал(а):[All]...Так что давайте попробуем побороть данную проблему вместе - сообща.
:Bravo: :good: Правильно сказано(!)
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
net-master
Капитан
Капитан
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07.11.2009
Поблагодарили: 1 раз

#2906 Сообщение 03.02.2011, 21:12

Ребят кто нибудь может выложить сошки до последней обновки ?
сервер ведет себя не корректно после последнего обновления а до этого работал стабильно и все спокойно заходили черт меня дернул обновится (

Аватара пользователя
pinkpiton2
Майор
Майор
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 06.08.2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2907 Сообщение 03.02.2011, 21:59

vityan666 писал(а):[All]
Так что давайте попробуем побороть данную проблему вместе - сообща.
в последнее время серваки стали генерить при падении crash.dmp
судя по заголовку виндячий минидамп
хотя система debian lenny
если что могу подкинуть для разбора
кстати внутри и кусок лога до момента падения присутствует
чтение инструкции - 5$/строка.
чтение инструкции с выражением - 25$/строка.
чтение инструкции с пошаговым выполнением - прямо пропорционально тупости заказчика, но не менее 500$.

Аватара пользователя
Grizli777
Капитан
Капитан
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: World Wide Web

#2908 Сообщение 03.02.2011, 22:31

pinkpiton2 - добавлю, что этот дамп "утекает" к "паровикам" и они "в курсе" установленного эмулятора на сервере (:
Вы что думаете, я за вас буду свою работу делать?

Аватара пользователя
pinkpiton2
Майор
Майор
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 06.08.2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2909 Сообщение 03.02.2011, 23:28

Grizli777 писал(а):pinkpiton2 - добавлю, что этот дамп "утекает" к "паровикам" и они "в курсе" установленного эмулятора на сервере (:
судя по воплям не может утечь
просит проксю настроить
:)
чтение инструкции - 5$/строка.
чтение инструкции с выражением - 25$/строка.
чтение инструкции с пошаговым выполнением - прямо пропорционально тупости заказчика, но не менее 500$.

vityan666
Майор
Майор
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14.04.2007

#2910 Сообщение 04.02.2011, 03:47

[pinkpiton]
если что могу подкинуть для разбора
Не если что а сразу выкладывать надо - растягивать жевачку не нужно.
Как я писал мне нужна информация(что значит логи и прочее относящееся к дело) а не предложения её предоставить которые растянуться на 3 страницы - и поменьше флеймим что-бы не засорять топик.

[Grizli777]
добавлю, что этот дамп "утекает" к "паровикам" и они "в курсе" установленного эмулятора на сервере (:
После обновления игрового сервера делаем:
rm bin/crashhandler.so
или
del bin\crashhandler.dll

А лучше в shell/batch скрипт старта сервера сразу прописать это и всё.

echo "Gbye Valve".

;)
Местный Дьявол
Проекты:
OpenPtch Library
eSTEAMATiON VUP/OpenUGSP UP 1.9.XX
UKAIP
SmartFTP Universal Keyfilemaker and Patch
BootIt NG Keymaker and Patch
Iceni Infix 4.X Universal Patch
Killing Floor Deadly Survival MOD

Закрыто Вложения 57