eSTEAMATiON - Профессиональный серверный эмулятор Steam-а

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Сообщение
Автор
hasta
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.06.2008

#301 Сообщение 24.07.2008, 19:54

поддерживаю, это ответ на мой вопрос
нам необходимо чтоб вы по возможности объеденились :beer:

Аватара пользователя
diazzzz
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.05.2008
Контактная информация:

#302 Сообщение 24.07.2008, 20:07

Masher писал(а):Делал всё по инструкции INSTALL_SEMISTEAM_RU, при запуске steam стал выдавать ошибку “ Steam.exe (main exception): Unable to load library SteamUI.dll”, т.е. до 6 шага удалось дойти в установке Semi-Steam клиента.

[spoiler=""Ошибка""]
SteamUI.jpg
[/spoiler]
У меня тоже самое!это я пробовал на обычный стим,а если семи ставить на стар то он после ввода пароля и логина говорит не может соединиться со стим сервером...Помогите пожалуйста. :Search:
Изображение
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит....

Аватара пользователя
tiffolk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.02.2008

#303 Сообщение 26.07.2008, 12:43

У нас юникс и jail.
я только не знаю насчет линукса,там только чрут? я искал полные альтернативы юниксовому жэйлу,но в некоторых реализовывается не на уровне ядра,а в других одни кернел паники.

VALERA-N-LINK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Новомосковск

#304 Сообщение 26.07.2008, 21:31

Приветствую вас!
скачал архив eSTEAMATiON , архив под паролем.
Поясните как теперь получить пароль к архиву?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#305 Сообщение 26.07.2008, 21:40

Посмотри на первой сранице темы :dash: :dash: :Search:
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

VALERA-N-LINK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Новомосковск

#306 Сообщение 26.07.2008, 22:37

Во меня пропёрло?!
почти все страницы перечитал, а на самом видном месте не увидел.
неделю смотрел на неё.
Во прикол. :lol:

Аватара пользователя
diazzzz
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.05.2008
Контактная информация:

#307 Сообщение 28.07.2008, 15:11

diazzzz писал(а):
Masher писал(а):Делал всё по инструкции INSTALL_SEMISTEAM_RU, при запуске steam стал выдавать ошибку “ Steam.exe (main exception): Unable to load library SteamUI.dll”, т.е. до 6 шага удалось дойти в установке Semi-Steam клиента.

[spoiler=""Ошибка""]
SteamUI.jpg
[/spoiler]
У меня тоже самое!это я пробовал на обычный стим,а если семи ставить на стар то он после ввода пароля и логина говорит не может соединиться со стим сервером...Помогите пожалуйста. :Search:
Ниукого больше такой проблемы нет?странно...витян666 помоги плиз.Все по инструкции но не пашет! :%)
Изображение
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит....

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#308 Сообщение 29.07.2008, 19:59

Ура! ДЛЯ тф2 поддержка! торжествууууууем!

Аватара пользователя
bzz0
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22.06.2007
Откуда: Латвия, Рига

#309 Сообщение 30.07.2008, 10:17

vityan666 писал(а):
[All]
Всем админам TF2 рекоммендую перевести серваки в полный sendbox/jail(Линух) и запускать только с правами специально созданного вами пользователя(НЕПРИВЕЛИГЕРОВАННОГО). Ламаки запускающие под админом(винда) или рутом(линух) будут сильно жалеть(Назвать их админами было было бы позором слова админ).

В Source 2007 есть некая уязвимость позволяющая злоумышленнику используя переполнение буффера выполнять произвольный код на машине сервера.
Экплойт публично недоступен но аткам подвержены на данный момент ломанные(VUP-нутые сервера). Используются в основном всякими script-kiddies которые "Пропогандируют лицензию" если можно так выразиться.

После создание спец пользователя с ограниченными привелегиями убретите все права доступа NTFS со всех дисков на данного пользователя(Deny).
Разрешите доступ чтения на системную папку и папку игрового сервера. Добавте права на запись в папку логов(Но сделайте Deny на Delete/Write - разрешите только Create/Append) - так чтобы злоумышленник не смог удалить или модифицировать с потерей инфы ваши логи но сервер мог нормально функционировать. Новый пользователь не в коем случае НЕ должен иметь права владения на папки или файлы и права папки сервера должны строго наследоваться всеми дочерними объектами папки(файлами и подпапками).
Вчера вечером на нашем TF2 серваке (ломан с помощью VUP, находится на Linux и запускается не с првами root!) произошла какая-то хренотень - были потёрты все файлы в папке orangebox/tf, но директории остались как есть :%)

Это может быть связано с тем, что писал vityan666 насчёт эксплойта? Как с этим боротся, если я ламка и не умею настривать chroot. Возможно просто поменять владельца файлов? Что ещё можно предпринять?
CGC

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#310 Сообщение 30.07.2008, 16:10

да, именно так, трут orangebox\tf, остаеться только структура папок, файлов 0.
на нашем серваке ксмании два раза за день такое было, поставил eSTEAMATiON, сплю спокойно %)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
bzz0
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22.06.2007
Откуда: Латвия, Рига

#311 Сообщение 30.07.2008, 17:17

:x

То есть если проптчить с esteamation-prep то такого не будет? А что-то я пропустил - разве eSteamtion уже поддерживает 2007 engine?
CGC

Аватара пользователя
bzz0
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22.06.2007
Откуда: Латвия, Рига

#312 Сообщение 31.07.2008, 13:09

Ну вот, выкачал по новой сервер TF2, установил eSTEAMATiON, пропатчил последним VUPом с ключами -esteamation-prep и -esteamation-allow-duplicate-ids. При запуске сервера вижу в консоли, что eSTEAMATiON запускается и читает файл конфигурации, но вот ломаным клиентам он всё равно присваивает 666:88:666. Так должно быть или где-то косяк? :blush:

P.S.
Надеюсь теперь эксплойт мне не страшен? :%)
CGC

zaman
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.10.2007

#313 Сообщение 31.07.2008, 13:42

Ребят пожалуста расскажите как правильно пропатчить сервак тф2 юпом и подключить eSTEAMATiON чтоб всё работало. Шото у меня не получается после обновления с версии 1,0,2,9 до высших :dash:

Аватара пользователя
NAT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.10.2007
Откуда: moscow

#314 Сообщение 31.07.2008, 16:05

Masher писал(а):Делал всё по инструкции INSTALL_SEMISTEAM_RU, при запуске steam стал выдавать ошибку “ Steam.exe (main exception): Unable to load library SteamUI.dll”, т.е. до 6 шага удалось дойти в установке Semi-Steam клиента.

[spoiler=""Ошибка""]
SteamUI.jpg
[/spoiler]
Такая же фигняя
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

VALERA-N-LINK
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Новомосковск

#315 Сообщение 31.07.2008, 18:10

Нович0к писал(а):Ну вот, выкачал по новой сервер TF2, установил eSTEAMATiON, пропатчил последним VUPом с ключами -esteamation-prep и -esteamation-allow-duplicate-ids. При запуске сервера вижу в консоли, что eSTEAMATiON запускается и читает файл конфигурации, но вот ломаным клиентам он всё равно присваивает 666:88:666. Так должно быть или где-то косяк?
У меня анологично всё. как поправить, что бы ИДЕ были разные у всех?

Закрыто Вложения 57