[Crack] Semi-Steam - ViTYAN

Всё для взлома и эмуляции Steam.
Сообщение
Автор
vityan666
Майор
Майор
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14.04.2007

#1 Сообщение 09.10.2008, 05:12

Semi-Steam

Semi-Steam - это первый пиратский клиент нового поколения.
Используя оригинальный интерфейс Steam он предоставляет возможность уникальной авторизации без привязки STEAM_ID к Стимовскому аккаунту.
В тоже время Стимовский аккаунт предоставляет такие возможности как функции Steam Community (Онлайновый Аватар, Онлайновый ник и Друзья). Статистика правда будет хранится локально (на сервер заливается только статистка лицензионных клиентов).

[spoiler=""История версий""]1.80
  • Первый релиз:
    • Большая часть описанных фишек не функционировала корректно.
    • Фактически, исправно работала только система авторизации, но в ней был серьёзный глюк, который сводил на нет все её плюсы.
1.90 RC1
  • Новая система авторизации теперь не требует прав Администратора для генерации ID, а так же исправлен серьёзный "глюк", при котором ID мог сменится при нескольких последовательных попытках переподключения. Старая система авторизации не будет поддерживаться серверами eST 1.9.
  • Больше нет статической привязки к библиотекам Steam.dll, которые раньше шли с дистрибутивом. SeS легко и просто делается из любого набора файлов Steam.
  • Автоматическая система логирования времени выполнения: больше нет привязок к спец. библиотекам tier0.dll / tier0_s.dll. Система автонастройки сама подберёт и подготовит логирующую функцию при запуске в зависимости от типа клиента и сервера. Она так же распознает сердцевину Steam и настроит логирование в файл esteamation-steam.log.
    Полностью поддерживается логирование для HL1 - в оригинальную консоль (сервер должен быть запущен с параметром -console) и в специальный лог-файл esteamation.log. Для остальных движков Valve полное логирование в игровую / чёрную консоль и в оффициальный лог-файл сервера. Специальные информационные тексты eSTEAMATiON будут подчёркиваться временными марками в традиционном стиле Valve в то время как логи о конфигурации будут печататься "Как есть" ибо временные марки портят читабельность конфигурации.
  • Автоматическое создание/обновление библитеки LegitHelper (vlvticket).
  • Новый внешний супермодуль: Движёк miniVUP.
    Я думаю большинство из вас уже знакомо с профессиональным консольным пачером VUP который не так лёгок в использовании как кажется и почти ничем не может помочь со Steam из-за автоматических распаковок оригинальных файлов. Тут то и приходит на помощь новый модуль mVUP. Вы не судите сразу со слова "mini". Движёк может всё что может оригинальный VUP но у него жёстко заданы параметры пачинга и поддерживается только задание настройки eSTEAMATiON Prep.
    И VUP и mVUP были расширены и поддерживают CS 1.6 Steamworks Beta а так же различные библиотеки Steam для оптимальной работы клиента SeS. Версия движка и оригинального VUP здесь 2.0 RC1. Сам VUP выйдет позже.
  • Корректная поддержка следующих игр:
    • Bejeweled 2 Deluxe, Bookworm Deluxe и т.д...
    • Gish и т.д...
    • Multiwinia и т.д...
    • Darwinia и т.д... (рапорт: ChrisTX)
  • Начальная поддержка серверов Red Orchestra и CS 1.6 SW Beta
  • Semi-Steam должен быть использован и на серверной стороне (чисто для мастдая). Синтаксис описан в небольшом туторе ниже.
  • Профессиональная система фильтрации TestApp уберёт Valve TestApps из вашего списка игр. Имплементировано моим собственным низкоуровневым алгоритмом так что будут убраны только TestApps и никакая другая игра случайно не исчезнет.
  • Позволяет запускать Listen Server-а которые жёстко залочены под режим sv_lan 1 в режиме sv-lan 0 (например CSS)(Запрос: warezz).
  • Позволяет авторизироваться как классический ломанный Steam.
  • Позволяет отменить автораспаковку minfootprints (не протестированно)
  • Названия файлов для mVUP/Legit Helper (vlvticket) и внешней библиотеки Non-Steam авторизации можно настраивать в конфиге.
[/spoiler]
[spoiler=""Установка""]1. Установите обычный steam (если не установлен).
2. Дождитесь завершение обновления платформы.
3. Скопируйте файлы eSTEAMATiON.dll, Semi-Steam.exe, папку cfg (для расширенной настройки сердцевины Semi-Steam и listen-серверов) и, опционально, VupEngine_i686.dll (для использования mVUP) в корневую папку steam.[/spoiler]
[spoiler=""Запуск""]Внимание! Чтобы запустить SeS необходимо предварительно завершить работу запущенного клиента steam (для этого нажмите "файл - выход" в окне steam).
Так же настоятельно рекомендуется отключить автозапуск steam (или воспользоваться Мастером автозагрузки Steam).

Запуск патченного клиента steam:
  • Запуск файла Semi-Steam.exe.
  • Запуск файла steam.exe с параметром -clientapp eSTEAMATiON.dll

Код: Выделить всё

steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll
Запуск клиента с возможностью создания listen-сервера eSTEAMATiON

Код: Выделить всё

Semi-Steam.exe -ldbinary hl2.exe -vldropts=b -steam -console <другие опции для hl2>
CS 1.6 SteamWorks Beta тоже поддерживается, но нет генерации ID из-за новой системы аутентификации Valve...

Код: Выделить всё

Semi-Steam.exe -ldbinary hl.exe -steam -console <другие опции для hl>
Запуск выделенного сервера hlds/srcds для windows, созданного при помощи hldsupdatetool

Код: Выделить всё

Semi-Steam.exe -ldbinary srcds.exe -vldropts=b <другие параметры для srcds>
Semi-Steam.exe -ldbinary hlds.exe <другие параметры для hlds>
Примечания:
  • Можете использовать двиг minivUP и на серверах, но если вы не полный "ЛамоБот", то я бы порекоммендовал использовать консольный пачер VUP и отменить двиг mVUP на сервере.
  • В версии SeS 1.9 RC1 mVUP автоматически отключается для выделенных серверов. Использование обычного VUP обязательно. Узнать некоторые подробности по созданию нелицензионного сервера, запускаемого через клиент steam, можно здесь.
запуска выделенного сервера Red Orchestra

Код: Выделить всё

Semi-Steam.exe -ldbinary ucc.exe -vldropts=c <другие параметры для ucc.exe>
Примечание разработчика: на клиентах целесообразно использовать силу движка mVUP.[/spoiler]
[spoiler=""F.A.Q.""]В: Я попрoбывал SeS и не заметил никакой разницы со StarSteam. Для чего он тогда нужен?
О: SeS способен запускать игры которые проверяют целостность библиотеки Steam.dll а так же позволяет создавать ломанные listen-серверs из игры с поддержкой большого кол-ва возможных клиентов. Плюс дополнительные возможности SeS, как хороший фильтр TestApps и mVUP - особенности свойственные чисто SeS.

В: У меня лицензия и при попытке подключиться к лицензионным сервакам на которые лицензия у меня есть я получаю сообщение "Steam validation rejected". В чём проблема?
О: SeS, в отличие от параллельных решений - это, с одноц стороны, steam, с другой - NonSteam. Так как у вас пиратский STEAM_ID (независит от аккаунта - это особенность SeS) который привязан к вашему компьютеру, а не аккаунту. По-этому вас выкидывает с лицензионных серверов. Несмотря на это вы можете настроить SeS для генерации типичного STEAM_ID через серверы Valve (как на лицензии). Для этого откройте файл cfgesteamation.cfg и найдите в нём строку SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = False. Поменяйте False на True и сохраните файл, после чего перезапустите SeS. Теперь вы можете заходить на лицензионные серверы с игр, на которые ВЫ ВЛАДЕЕТЕ лицензией.

В: А я что-то игры не могу скачать. Выдаёт мне "Steam servers are currenly busy to handle your request" / "Серверы Steam на данный момент заняты и не могут обработать ваш запрос".
О: Файлы игр, которые не скачиваются, надо скачивать самостоятельно. Скачавать игровые файлы рекомендуется здесь.

В: Я запустил (-а) файл Semi-Steam.exe и мой антивирус выскочил и заорал "Hijacker/Hacker/ProceePatcher"... Как это понимать?
О: Никаких троянов в Semi-Steam НЕТ, не было и не будет. VLDR делает только одну вещь - запускает требуемую программу(Steam.exe по умолчанию или %proggy если указан параметр -ldbinary %proggy). После чего он впаривает в загруженную программу eSTEAMATiON.dll - Именно на это так негативно реагирует ваш антивирус. Добавьте файл в "исключения" вашего защитного ПО.

В: У меня не работают некоторые игры, появлется ошибка "engine error" / запускаются в режиме демо. Что делать?
О: Надо пропачить файл Steam.dll специальным патчером.
Примечание: сама проблема уже решена в последних внутренних исходниках (как проблема запуска так и проблема с созданием listen-сервера, вернее, крах при попытле его создании). Проблема с созданием сервера из игры у вас остается при пачинге Steam.dll. Для вреемнного решения этой проблемы с Public версией(Как я уже сказал в SVN я её поправил тоже) вам надо выключить движёк mVUP в SeS.

В: А почему вы бываете так агресивны по отношению к пользователям?
О: Ну смотря каким. В основном агрессия идёт на тех, кто задаёт очень глупые вопросы или вопросы которые задавались 1000 раз до них и я 1000 раз на них отвечал :) По-этому, прежде чем задать идиотский вопрос, поищите на всех страницах темы (Да-да, на всех и не ленитесь - когда мне на руборде что-то надо, из 300 страниц что-то я же нахожу. Вспомните пословицу "Лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать" и поищите, задавался ли уже этот вопрос, дабы не вызывать гнев разработчика. Задавая глупые вопросы, вы, может быть, забавляете других пользователей, но явно раздражаете меня, вследствии чего портится моё настроение и замедляется разработка. Т.е. от вас страдают все кому не безразлична судьба проекта.[/spoiler]
Скачать v1.90 RC1:
SemiSteam_ViTYAN.rar
Скачивать игры, которые не качаются через взломанный Steam, можно в теме "Скачать Steam-игры и инструменты".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OutFace 12.10.2009, 14:09, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2 Сообщение 11.10.2008, 16:54

Ну а я скромно продолжу традицию по написанию мануалов для самых ту...маленьких.

Mini FAQ
Чем отличаеться этот продукт от обычного Cracked Steam клиента?
Прочтите 1 пост, ViTYAN666 все расписал. А также я, в этой новости немного конкретизировал.

Ура, теперь можно играть на лицензионных серваках?
Нет, и вряд-ли когда-либо можно будет, за исключением черезвычайно редких периодов когда не работают серверы аунтификации.
Подробнее в полном Cracked Steam FAQ (ссылка внизу)

Что делать со скачанными файлами? Распаковал, кликаю на executable файл - не работает!
Скачайте обычный Steam, зарегестрируйтесь,(все это бесплатно) выключите Steam, и распакуйте в него содержимое архива. Запуск через Semi-Steam.exe

Не опасно-ли это? Можно из под лиц. аккаунта Semi-Steam запускать?
Я бы не рекомендовал через лиц. аккаунт играть в игры которые не куплены. Хотя случаев бана вроде-бы небыло. И да, не бойтесь ОМОНА Изображение вас не арестуют.

А я все-таки рискну. Как сделать чтоб с моим лицензионным акком не выкидывало с лиц. серверов с ошибкой Steam Validation Rejected?
Зайдите в папку Semi-Steam\cfg\esteamation.cfg и исправьте строчку SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = False на SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = True

Рисковать не собираюсь, буду логиниться только из под лиц. Steam'а, не подскажете, что нужно сделать что-бы не дублировать Steam и Semi-Steam?
Для перехода в режим "официального" (не взломанного) Стима достаточно запускать его через Steam.exe без всяких параметров.

Раньше я использовал Star-Steam, (или любой другой обычный CrackedSteam клиент) у меня там много игр осталось, что мне теперь делать?
После того как поставите Semi-Steam по инструкции выше, переместите в его папку SteamApps из корня вашего Cracked Steam клиента.

У меня не качаються те игры что качались через Star-Steam, и в мониторинге теперь лицензионные серверы, в чем дело?
Можно исправить это распаковав содержимое архива в корень Semi-Steam. Что-бы отображались и лиц. серверы сотрите config\MasterServers.vdf
(Все остальные игры вы можете найти здесь, спасибо [user]'у и его команде)

(с) csmania.ru
Если у вас еще остались вопросы, пожалуйста изучите полный FAQ по Cracked Steam.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
CTPAX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: pl_goldrush.bsp

#3 Сообщение 11.10.2008, 17:49

А чё делать с Star-Steam-ом и ГЦФ-шками?

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение 11.10.2008, 17:52

можешь снести.
гцф перетащи в лиц. стим.
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
Dimak666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Тардис
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 11.10.2008, 18:05

а игры он теже качает?

Psyho666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22.10.2007

#6 Сообщение 11.10.2008, 18:11

- b)Используя -clientapp(Как SMD cintX-а): Steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll
то есть если запускать через ярлычек с этим параметром, то будет крякнутый, а если без параметров то лиц? если да тогда это очень хорошо =)

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 11.10.2008, 19:37

Имеется недостаток: отсутствует автоматическая инсталяция... Не, я то разобрался, а вот какой-нибудь :fool: не разберётся...
А в целом :good:
© [user]

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#8 Сообщение 11.10.2008, 19:39

Непонимаю почему у меня "Сервера стима перегружены"(
В основном главные изменения затронули серверную часть , например стим Айди , если всё ОК тогда считайте прощайте читеры на cracked серверах
Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#9 Сообщение 11.10.2008, 19:40

[user]
нелюбит витян нубоинсталлеров, а я люблю %) так что врят-ли он будет что-то менять.
хотя GCF пак-бы не помешал, чтоб тф2 ксс и прочие скачиваемые игры качались.
mozg6_pr_ed
при каких обстоятельствах такая ошибка?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 11.10.2008, 19:43

Возможно, он пытается скачать какую-то игру, защищённую проверкой акка...
Решение проблемы: скачивание файлов (защищённых) игр вручную...
© [user]

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#11 Сообщение 11.10.2008, 19:46

Мм..сам не знаю,всё запускается нормально ,игры видны , но при любой попытке скачки игре сервера стим заняты
Пытаюсь скачать CS
Изображение

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 11.10.2008, 19:51

Скачай файлы игры вручную и положи их в steamapps
© [user]

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#13 Сообщение 11.10.2008, 20:07

mozg6_pr_ed
и не пытайся %) без half-life engine.gcf & cs. condition zero content (пишу по памяти и с ошибками..)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Drimer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.06.2008
Контактная информация:

#14 Сообщение 11.10.2008, 20:44

В Star-steam'е был фильтр no-steam серверов в TF2, а здесь такового уже не имеется - ищет все сервера. Как быть? :(

Аватара пользователя
Exceeded
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24.01.2008
Контактная информация:

#15 Сообщение 11.10.2008, 21:41

Собственно вопросик
Как я понимаю, ничего не изменилось в способе передачи данных на серверы стима, и по прежнему без особого риска можно использовать лицензионный аккаунт?

Закрыто Вложения 2