CSmania.RU

Универсальный русскоязычный портал о Counter-Strike
Предыдущее посещение: Сб дек 20, 2008 12:43 am Текущее время: Сб дек 20, 2008 12:43 am

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 1042 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SemiSteam 1.9 RC1 (SeS)
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:12 am 
CSMANiA ENGiNEER
CSMANiA ENGiNEER

SeS (SemiSteam) это уникальный пиратский клиент нового поколения.
Используя оригинальный интерфейс Стима он предоставляет возможность уникальной авторизации без привязки STEAM_ID к Стимовскому акаунту.
В тоже время Стимовский акк предоставляет такие возможности как функции Steam Community(Онлайновый Аватар,Онлайновый ник,Достижения,Статистика и Друзья). Статистика правда будет хранится локально(На сервер заливается только статистка лицензионных клиентов).

Первый публичный релиз состоялся несколько месяцев назад, но не меня ни других людей он не удовлетворил из-за чрезмерной глючности и недоработкам фишек особенно учитывая то что его стало невозможно использовать после нескольких обновлений Стима.
Сегодня особый день для сообществ csmania и rin-а.
После долгой разработки вышла в публику версия 1.9 RC1(Только винда) которая использует множество новых систем и улучшений. Имплементирована тонна фишек и даже серверный eST теперь другой.
Я надеюсь что вам понравится новый релиз(я в этом если честно уверен на 200%)

История версий:
1.80
Первый релиз.
Большая часть описанных фишек не функционировала корректно.
Фактически исправно работала только система авторизации но в ней был серьёздный глюк который сводил на нет все её плюсы.

1.90 RC1
Ну а это товарищи новый SeS и новое будущее ;)
1)Новая система Авторизации теперь не требует прав Администратора для генерации ID а так же исправлен серьёздный глюк при котором ID Мог сменится при нескольких последовательных попытках переподключения. Старая система авторизации не будет поддерживаться серверами eST 1.9.

2)Больше нету статической привязки к специальным Steam.DLL библиотекам которые раньше шли с дистрибютивом. SeS легко и просто делается из любого набора файлов Steam. На данный момент поддерживаются 2 метода запуска SeS: Оригинальный метод с использованием VLDR(ViTYAN's LOADER) или используя параметр -clientapp при запуске Steam.

3)Автоматическая система логирования времени выполнения. Больше нету привязок к спец библиотекам tier0.dll/tier0_s.dll.
Система автонастройки автоматически подберёт и подготовит логирующую функцию при запуске в зависимости от типа клиента и сервера. Она так же распознает сердцевину Steam и настроит логирование в файл esteamation-steam.log.
Полностью поддерживается логирование для HL1 - в оригинальную консоль(сервер должен быть запущен с параметром -console) и в специальный лог файл esteamation.log. Для остальных движков Valve полное логирование в игровую/чёрную консоль и в оффициальный лог файл сервера. Специальные информационные тексты eSTEAMATiON будут подчёркиваться временными марками в традиционном стиле Valve в то время как логи о конфигурации будут печататься "Как есть" ибо временные марки портят читабельность конфигурации.

4)Автоматическое создание/обновление библитеки LegitHelper(vlvticket) - Больше не нужно е**ться с ручным копированием файла и думать почему не запускается.

5)Новый внешний супермодуль: Движёк miniVUP.
Я думаю большинство из вас уже знакомо с профессиональным консольным пачером VUP который не так лёгок в использовании как кажется и почти ничем не может помочь со Steam из-за автоматических распаковок оригинальных файлов.
Тут то и приходит на помощь новый модуль mVUP. Вы не судите сразу со слова "mini". Движёк может всё что может оригинальный VUP но у него жёстко заданы параметры пачинга и поддерживается только задание настройки eSTEAMATiON Prep.
И VUP и mVUP были расширены и поддерживают CS 1.6 Steamworks Beta а так-же различные библиотеки Steam для оптимальной работы клиента SeS. Версия движка и оригинального vUP здесь 2.0 RC1. Сам VUP выйдет позже.

6)Корректная(я бы сказал безупречная) поддержка следующих игр:
6a)Bejeweled 2 Deluxe,Bookworm Deluxe и тд...
6b)Gish и тд...
6c)Multiwinia и тд...
6d)Darwinia и тд...(Рапорт:ChrisTX)

7) начальная поддержка серверов Red Orchestra и CS 1.6 SW Beta

8) VLDR должен быть использован и на серверной стороне(Чисто для мастдая).Синтаксис описан в небольшом тюторе ниже.

9) Профессиональная система фильтрации TestApp - Уберёт Valve TestApps из вашего списка игр. Имплементировано моим собственным низкоуровневым алгоритмом так что будут убраны только TestApps и никакая другая игра случайно не исчезнет.

10) Позволяет запускать Listen Server-а которые жёстко залочены под режим sv_lan 1 в режиме sv-lan 0(Например CSS)(Запрос:warezz).

11) Позволяет авторизироваться как классический ломанный Стим.

12) Позволяет отменить автораспаковку minfootprints(Не протестированно)

13) Названия файлов для mVUP/Legit Helper(aka vlvticket) и внешней библиотеки NonSteam авторизации можно настраивать в конфиге.

Этооо... Вроде ни х*я не забыл,да? :D

Ну а теперь к главному мои беспонтовые малыши( :D ):
SeS and eSTEAMATiON Steam Emulation System v1.9 Release Candidate 1(Windows ONLY)
ЗЕРКАЛО
PASS: Этоо... Кто не знает того имп в Баньку попариться отправит
Эээх.... Ладно убедили(сволочи)... Вот оН: csmania
:evil:

Тема [user]-а с файлами GCF(Для закачки игр прём сюды)

Все внутренние доверенные тестеры из которых особая благодарность объявлена:
ChrisTX
Python1320
Stryder
warezz
aTrDarkStar
НУ и конечно же ( ;) )
impulse666.

Разработчики:
Mitsukarina - Благодаря качественной и профессиональной документации созданной этим челом стала реальной качественная имплементация фильтра TestApps.

И так приступим:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ОС:
Требуется полностью отключить DEP или добавить Steam.exe в список исключений.
Теперь сам процесс установки:
1)Копируем eSTEAMATiON.dll, VLDR.exe и опционально VupEngine_i686.dll(для включения mVUP) а так же папку cfg(Для расширенной настройки сердцевины SeS и Listen серваков).
2)Обновите Steam до последней версии.
3)Создайте файл Steam.cfg в папке Steam-а со следующим содержимым:
BootStrapperInhibitAll=enable
4) Теперь собственно сам запуск. Мы имеем два варианта для запуска SeS:
a) Натуральный метод с VLDR(ViTYAN's LOADER):
VLDR Параметры_Стима.
Пример: VLDR.exe -login bethoven valvesuxx
Примечание: Можно клацнуть двойным кликом по VLDR и он запустит SeS без параметров
b)Используя -clientapp(Как SMD cintX-а): Steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll
Прим:Движёк mVUP Engine будет автоматически включён если будет найдена его библиотека.

VLDR -ldbinary srcds.exe -vldropts=b параметры_для_srcds
VLDR -ldbinary hlds.exe параметры_для_hlds
ПРИМ: Можете юзать двиг minivUP и на серваках но если вы не полный ЛамоБот то я бы порекоммендовал использовать консольный пачер VUP и отменить двиг mVUP на сервере.
ПРИМ2: В версии SeS 1.9 RC1 mVUP автоматически отключается для выделенных серверов. Использование обычного VUP обязательно

VLDR -ldbinary ucc.exe -vldropts=c опции_ucc.exe_которых_писец_до_х*я

VLDR -ldbinary hl2.exe -vldropts=b -steam -console и_другие_опции_hl2
CS 1.6 SteamWorks Beta тоже поддерживается но нету генерации ID из-за новой системы аутентификацаи Valve:
VLDR -ldbinary hl.exe -steam -console другие_параметры_hl
На клиентах целесообразно использовать силу движка mVUP.

Вот пожалуй и всё.

FAQ:

В: Я попрoбывал SeS и незаметил никакой разницы с StarSteam. Для чего он тогда нужен?
О: SeS способен запускать игры которые проверяют целостность библиотеки Steam.dll а так-же позволяет создавать ломанные Listen сервера из игры с поддержкой большого кол-ва возможных клиентов. Так-же он может запускать игры которые нереально запустить даже с лицензионного Стима(Например Multiwinia). Плюс дополнительные фичи SeS как хороший фильтр TestApps и mVUP - особенности свойственные чисто SeS.

В: У меня лицензия и при попытке подключиться к лицензионным сервакам на которые лицензия у меня есть я получаю сообщение "Steam validation rejected". В чём проблема?
О: SeS в отличие от параллельных решений это наполовину Стим и наполовину NonSteam. Так как у вас пиратский STEAM_ID(это независит от ака - это особенность SeS) который привязан к вашему компу а не акку вас выкидывает с лицензионных серверов. Несмотря на это вы можете настроить SeS для генерации типичного STEAM_ID через сервера Valve(как и у вас в лицензии). Для этого откройте файл cfg\esteamation.cfg и найдите в нём строку SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = False. Поменяйте False на True и созхраните файл, после чего перезапустите SeS.Теперь вы можете заходить на лицензионные сервера с игр на которые ВЫ ВЛАДЕЕТЕ лицензией.

В(Нупский): А я что-то игры не могу скачать. Выдаёт мне "Steam servers are currenly busy to handle your request"/"Сервера Steam на данный момент заняты и не могут обработать ваш запрос".
О: Эта ошибка означает что скачивание игры ограниченно на Content серверах Valve только на лицензию. Если вам нужна игра вы должны добыть файлы GCF/NCF для этой игры через сторонние пиратские каналы(например секция Content/GCF Sharing на csmania.ru). Если у вас есть старая инсталляция ломанного Стима(Например StartSteam) то скопируйте файлы GCF и папку common(3-rd party игры) из подпапки SteamApps старого клиента в подпапку SteamApps в SeS. После чего перезапустите SeS для обнаружения ваших игр.

В(Нупский): У меня есть несколько игры в SeS но некоторые из них требуют обновления. При попытке запуска я получаю сообщение "Steam servers are currenly busy to handle your request"/"Сервера Steam на данный момент заняты и не могут обработать ваш запрос".
О: Это стандартная проблема всех видов ломанных Стимов и SeS пока что не исключение из этого правила.
Вам нужно достать полные свежие GCF файлы(См предыдущий вопрос) или использовать тулзу CFToolBox для обновления тех GCF что у вас уже есть. Для обновления вам понадобится скачать специальные пач-файлы которые тоже есть в секции шаринга контента здесь на мании.

В(НубскоДолбо*бский): Я клацнул на VLDR и мой супер-пупер антивирус выскочил и заорал Hijacker/Hacker/ProceePatcher и ваще троян?
О: Никаких троянов в VLDR НЕТ,Не было и не будет. Я бы выложил исходник да понту - всё равно не поймёте.
VLDR делает только одну вещь - запускает требуемую программу(Steam.exe по умолчанию или %proggy если указан параметр -ldbinary %proggy). После чего он впаривает в загруженную программу eSTEAMATiON.dll - Именно на это так негативно реагирует ваш супер-пупер антивирь. Открою вам товарищь НупС маленький секрет - Говно ваш антивирь. Ставьте нормальные антивири только не думайте устраивать флейм с опросом "Подскажите какой антивирь лучше" в этой ветке да и ваще на форуме(Ну на крайняк если только во Флейме). Если вы полный параноик и тотальный даунито по жизни и думаете что VLDR стырит ваш ПУСТОЙ пиратский акк( ГЫЫЫЫ ) и передаст его Осаме Бин Ладену по зашифрованным каналам через Иран то у вас 2 выбора:
1) Запустить так: Steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll параметры_Стим и будет вам счастье или 2) Пойти на 3 красивых буквы и чтоб вашей чёрной задницы в этой теме больше не было.
Хоть первое и красиво на с вашим вопросом вам больше подойдёт 2-ое решение.

В: У меня The Ship И SiM Episodes почему-то неработают. Приходиться пачить Steam.dll Undead-ом. Планируется исправление этой проблемы?
О: Насчёт пачинга Steam.Dll андедом - решение экстремальное и нерекоммендуемое но пока что это единственный Workaround для этой проблемы. Сама проблема уже решена в последних внутренних исходниках(Как проблема запуска так и проблема с созданием Listen сервера вернее крах при попытле его создания). Проблема с созданием сервера из игры у вас остается при пачинге Steam.dll. Для вреемнного решения этой проблемы с Public версией(Как я уже сказал в SVN я её поправил тоже) вам надо выключить движёк mVUP в SeS.

В: А как насчёт там какого нибудь супер пупер All-In-One+10GB GCF pack инсталлятора для нупов?
О: Ну это уже народ не моя квалификация и это несмотря на то что базово я постарался сделать всё это дело довольно дружелюбным. На мании немало умельцев мутить такие удобные в использовании паки и инсталляторы и у меня нет проблем с возможной интеграцией моей работы в эти паки без моего личного на то разрешения. Главное что-бы были Благодарности/Credits и ссылка на первоисточник(тема на этом форуме и/или на рине).

В: А почему вы бываете так аггресивны по отношению к пользователям?
О: Ну смотря каким. В основном агрессия идёт на тех кто задаёт очень глупые вопросы или вопросы которые задавались 1000 раз до них и я 1000 раз на них отвечал :) Поэтому прежде чем задать идиотский вопрос поищите на всех страницах темы(Да,да на всех и не ленитесь - когда мне на руборде надо из 300-а страниц что-то я же нахожу.) вспомните пословицу "Лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать" и поищите задавался ли уже этот вопрос дабы не вызывать гнев разработчика. Задавая глупые вопросы вы может быть забавляете других пользователей но явно раздражаете меня вследствии чего портится настроение и замедляется разработка - т.е от вас страдают все кому не безразлична судьба проекта).

> : 0xFFFFFF00 0xC37A0D35 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA : <
ViTYAN
The 666 p0wnzOr
:evil:

Последний раз редактировалось vityan666 Сб окт 18, 2008 9:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: SemiSteam 1.9 RC1 (SeS)
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:54 pm 
гребаный фошыст
гребаный фошыст

Ну а я скромно продолжу традицию по написанию мануалов для самых ту..эээ..маленьких.

Mini FAQ
Чем отличаеться этот продукт от обычного Cracked Steam клиента?
Прочтите 1 пост, vityan666 все расписал. А также я, в этой новости немного конкретизировал.

Ура, теперь можно играть на лицензионных серваках?
Нет, и вряд-ли когда-либо можно будет, за исключением черезвычайно редких периодов когда не работают серверы аунтификации.
Подробнее в полном Cracked Steam FAQ (ссылка внизу)

Что делать со скачанными файлами? Распаковал, кликаю на eXe файл - неработает!
Скачайте обычный Steam, зарегестрируйтесь,(все это бесплатно) выключите Steam, и распакуйте в него содержимое Win32 папки из архива. Запуск через VLDR.exe

Не опасно-ли это? Можно из под лиц. аккаунта SemiSteam запускать?
Я бы не рекомендовал через лиц. аккаунт играть в игры которые не куплены. Хотя случаев бана вроде-бы небыло. И да, не бойтесь ОМОНА %) вас не арестуют.

А я все-таки рискну. Как сделать чтоб с моим лицензионным акком не выкидывало с лиц. серверов с ошибкой Steam Validation Rejected?
Зайдите в папку SemiSteam\cfg\esteamation.cfg и исправьте строчку SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = False на SESAuthenticateViaValvesServersAsTypicalSteam = True

Рисковать не собираюсь, буду логиниться только из под лиц. Стима, не подскажете, что нужно сделать что-бы не дублировать Steam и SemiSteam?
Для перехода в режим "официального" (не взломанного) Стима достаточно запускать его через Steam.exe без всяких параметров.

Раньше я использовал Star-Steam, (или любой другой обычный CrackedSteam клиент) у меня там много игр осталось, что мне теперь делать?
После того как поставите SemiSteam по инструкции выше, переместите в его папку SteamApps из корня вашего CrackedSteam клиента.

У меня не качаються те игры что качались через Star-Steam, и в мониторинге теперь лицензионные серверы, в чем дело?
Можно исправить это распаковав содержимое архива (зеркало) в корень SemiSteam. Что-бы отображались и лиц. серверы сотрите config\MasterServers.vdf
(Все остальные игры вы можете найти здесь, спасибо [user]'у и его команде)

(с) csmania.ru
Если у вас еще остались вопросы, пожалуйста изучите полный FAQ по Cracked Steam

2. На форуме режим кровавой диктатуры. То что можно одним, нельзя другим. Да, да, а хренов диктатор это я %)
3. Ники членов правящей партии (impulse666, Gheka, Vaskiheimo) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого
Вот это на мой взгляд немаловажно:
x_000 писал(а):
Нам нужен отборный олдскульный бред, как например во времена pidoras'a!

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:02 pm 
Moderator
Moderator

Жесть 8) Вне конкуренции...

Изображение
(я существую здесь благодаря mindblow)

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:21 pm 
Капитан
Капитан

вау :beer:

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:33 pm 
Майор
Майор

Цитата:
PASS: Этоо... Кто не знает того имп в Баньку попариться отправит

Ник impulse666 по-другому пишется :D

Ты выходишь на охоту по форуму в момент релиза игр?
(c) DRF 3000
Цитата:
пацани сравнить Чипездряшку он же чебурашка vs Панда кунфу, шо луче жирная толстая панда или чквак которий потерался в жизны и у него большие уши S.T.A.L.K.E.R RULLEZ чернобиль сделал из чипездряшки настоящие существо а панда- лось так шо смотрите чебурашку и его друга гену с которим я вчера пил пиво

Последний раз редактировалось impulse666 Сб окт 11, 2008 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
это одно из официально разрешенных сокращений %)

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:49 pm 
Майор
Майор

А чё делать с Star-Steam-ом и ГЦФ-шками?

Steam Nick:[Rus]CTPAX *CSmania.RU*
Steam Profil URL:STEAMCOMMUNITY

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:52 pm 
Translators Team
Translators Team

можешь снести.
гцф перетащи в лиц. стим.

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:56 pm 
Майор
Майор

Бл сорри народ но я неврубился.Надо эти файлы которые в win32 папке,перетащить в лиц. стим?

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:58 pm 
Маппер
Маппер

Big day today, Gordon!
ЗОМФГ, он таки вышел.

flashmozzg писал(а):
единственое ты мог напутать брэндмаузер с файрволом =)

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:00 pm 
Hard-Warer
Hard-Warer

CTPAX писал(а):
Бл сорри народ но я неврубился.Надо эти файлы которые в win32 папке,перетащить в лиц. стим?

Не ужели догадался..

l009 писал(а):
нифига не понял....можно без понтов, но со смыслом :dash:
вопрос №1 - где данные операции производятся? в лиц стиме?
если да, то куда конкретно копировать? прямо в папку Steam?

вопрос №2 - не повредит ли это моему лиц акку? нужно создать новый?

1 - да
2 - не повредит... возможно :D

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:03 pm 
Майор
Майор

Nikk писал(а):
Не ужели догадался..

Лутше переспросить чем нахимичить.

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:05 pm 
Капитан
Капитан

а игры он теже качает?

_Ruster писал(а):
но ведь почему у меня при вертикальной синхронизации 50FPS ??? и ровно от 49 - до 50 не больше и не меньше
ведь должно же быть 60.
что нужно сделать чтобы стало 60FPS ???

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:08 pm 
Майор
Майор

dimak писал(а):
а игры он теже качает?

Узнаешь когда поставишь :crazy:

P.S. Незабудьте потом на Англ.Форум перевести!

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:11 pm 
Капитан
Капитан

- b)Используя -clientapp(Как SMD cintX-а): Steam.exe -clientapp eSTEAMATiON.dll
то есть если запускать через ярлычек с этим параметром, то будет крякнутый, а если без параметров то лиц? если да тогда это очень хорошо =)

единственое ты мог напутать брэндмаузер с файрволом =)

СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:22 pm 
Капитан
Капитан

CTPAX писал(а):
dimak писал(а):
а игры он теже качает?

Узнаешь когда поставишь :crazy:

P.S. Незабудьте потом на Англ.Форум перевести!

ну квака не работает а гаррик.......... гцф пиратка сойдет

_Ruster писал(а):
но ведь почему у меня при вертикальной синхронизации 50FPS ??? и ровно от 49 - до 50 не больше и не меньше
ведь должно же быть 60.
что нужно сделать чтобы стало 60FPS ???

[ Сообщений: 1042 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC